Директор школы-2017

Директор школы-2017

Ежегодный всероссийский конкурс для директоров образовательных учреждений проводится для того, чтобы выявить и изучить достижения директоров школ и предложить их опыт к использованию во всех регионах России. 

Стартовал конкурс "Директор школы-2017"!

Тема конкурса в этом году - «Российская школа: векторы успеха», тема эссе для участников - «Школа без отстающих: мои управленческие стратегии». Каждый руководитель, который хочет побороться за почетное звание, может направить свои материалы до 15 апреля.

Организаторами конкурса выступают фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и журнал «Директор школы». Соучредитель конкурса - Министерство образования и науки РФ. С прошлого года конкурс проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Подать свои материалы для участия в конкурсе можно, загрузив их в личном кабинете на сайте http://konkurs.direktor.ru. Если вы хотите попробовать свои силы, но хотели бы получить некоторые пояснения, то на сайте конкурса в разделе «Участникам» вы найдете рекомендации по написанию эссе.

Конкурс, как всегда, проходит в два этапа — заочно и очно. После приема заявок начинается заочный тур, в котором проводится экспертиза присланных работ, а затем - дополнительные задания. По итогам первого этапа жюри отбирает 30 финалистов для очного тура. Именно эти 30 человек в ноябре в Москве поборются за звание лучшего директора школы года.

О конкурсе рассказывает Константин Михайлович Ушаков, председатель жюри Всероссийского конкурса «Директор школы — 2016», доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала «Директор школы».


Поделиться: