Стартует патриотический флешмоб #ЗояГерой

Стартует патриотический флешмоб #ЗояГерой

Почтить память Героев Великой Отечественной войны решили учащиеся и учителя школы №201, организовав 15 февраля в социальных сетях патриотический флешмоб в честь Зои Космодемьянской. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента образования.

«Ученики и учителя московской школы № 201, которая носит имена Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских, совместно с Российским военно-историческим обществом проведут акцию памяти – фото-флешмоб в честь Зои Космодемьянской. Ребята сфотографируются с плакатом Зои Космодемьянской и разместят свои фотографии в социальных сетях с хэштегом #ЗояГерой», - пояснили в пресс-службе.

Присоединиться к флешмобу, чтобы почтить память Героев Великой Отечественной войны, могут все желающие – для этого необходимо выложить фотографию с плакатом в соцсетях с хэштегом #ЗояГерой.

75 лет назад Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецкими фашистами Зое Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). Партизанка, ученица школы № 201 Зоя Космодемьянская стала первой женщиной, которой было присвоено это звание в годы Великой Отечественной войны.

Дополнительная информация о Зое Космодемьянской: http://rvio.histrf.ru/activities/projects/zoya-geroiСтартует патриотический флешмоб #ЗояГерой


Поделиться: