Отметь Масленицу в интерактивном театре «Сказкин Дом»

Отметь Масленицу в интерактивном театре «Сказкин Дом»

В музее-театре «Сказкин Дом» с 20 по 26 февраля детям и родителям предложат окунуться в те далекие времена, когда Масленица была праздником встречи весны.

Отметь масленицу в интерактивном театре «Сказкин Дом»

Вместе с актерами – русскими девушками и молодцами – гости смогут прожить всю масленичную неделю день за днем, с танцами и песнями, а в заключение всех затей встретить красавицу Весну и проводить Зимушку.

 

Особую атмосферу Масленицы помогут создать интерьеры русских сказок и предметы старорусского быта. Переходя из одного сказочного пространства в другое, дети и родители совершат путешествие во времени – и полетит масленичная неделя от понедельника до воскресенья.

 

Гости узнают, что у каждого масленичного дня на Руси было свое имя, свое назначение, своя традиция и своя забава. В понедельник, который назывался «Встречей», неделя начиналась, во второй день – «Заигрыш» – веники украшали, в сугроб выставляли, весну привечали, посиделки да балаганные представления устраивали, а в третий день – «Лакомку» – рецептами блинов делились. И так до самого «Прощеного воскресенья».

 

Во время праздника гости соорудят масленицу, на коне Прошке покатаются, масляное солнце за луч поймают, загадки разгадают, на площадном представлении побывают, сушками угостятся.

 

Отметь масленицу в интерактивном театре «Сказкин Дом»

 

 

Билеты можно забронировать по телефону: +7 (495) 730-50-55.


Поделиться: