#Часкода

#Часкода

С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования.

В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования.

Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

#Часкода #Часкода

 

Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания будут разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

 


Поделиться: