СИНЯЯ ПТИЦА. Премьерный спектакль

СИНЯЯ ПТИЦА. Премьерный спектакль

16 сентября на сцене театра Н.И.Сац. состоится премьера балетной-феерии в 2-х действиях по мотивам одноименной пьесы М.Метерлинка.

«Синяя птица» – это принципиальный, знаковый проект для Театра Наталии Сац. Невероятно красивый, зрелищный и поэтичный спектакль о поисках Птицы Счастья, и главное в нем – нескончаемый, увлекательный и непростой путь главных героев, вереница удивительных приключений и открытий и их неиссякаемая вера в мечту.

Балет "Синяя птица"

 Либретто Роксаны Сац и Бориса Ляпаева.

Новогодняя ночь… Двое детей – Тильтиль и Митиль – мечтают о ёлке. Вдруг появляется фея. Она дарит мальчику волшебную дудочку, и начинаются чудеса. Затанцевали Часы, ожили Огонь, Вода, Сахар, Хлеб, у кошки и собаки появились человеческие повадки, а в окне мелькнул силуэт таинственной Синей Птицы, Птицы Счастья. Много удивительных приключений предстоит пережить брату и сестре, прежде чем они смогут понять суть вещей. Эту волшебную историю Метерлинка когда-то положил на музыку Илья Сац, отец будущей основательницы Детского музыкального театра. Тот спекталь стал легендой МХТ, и десятилетия спустя Синяя птица снова зовет нас за собой на поиски счастья на сцене театра, осененного ее крылами.

Балет "Синяя птица"


Поделиться: