Космонавт Сергей Волков: «Просто хотелось сделать что-то полезное для страны»

Космонавт Сергей Волков: «Просто хотелось сделать что-то полезное для страны»

Прекрасная Планета

25 августа на экраны выйдет документальный фильм «Прекрасная планета» в формате 3D IMAX, рассказывающий о жизни на МКС и открывающий зрителям невероятные виды на космос. Фильм очень интересный! Не менее интересной оказалась и экскурсия, которую IMAX организовал специально для СМИ: журналисты посетили базу подготовки космонавтов «Звездный городок».

Сергей Волков

Но больше всего гостей поразил Сергей Волков, лётчик-космонавт, Герой России, сын космонавта Александра Александровича Волкова. «Классный журнал», который также присутствовал на мероприятии, записал с ним видеоинтервью.

В этой части беседы Сергей рассказывает о том, почему он решил стать космонавтом. Поведал и о трёхствольном пистолете ТП-82, которому не продлили сертификат, и о «Мальчише-Кибальчише», а также о «Трёх мушкетёрах»:

А в этом видео Сергей Волков рассказывает о жизни на МКС:

 

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!


Представь, что ты космонавт и во время своего пребывания на МКС встречаешь инопланетянина. Как он выглядит, во что одет и на чём летает? Нарисуй его и пришли рисунок по адресу: 123056, г. Москва, а/я 82, «Классный журнал», или по электронной почте class@osp.ru, с пометкой «НЛО». Не забудь разборчиво написать фамилию, обратный адрес, телефон или e-mail. Письма принимаются до 28 сентября 2016 года. Итоги конкурса будут подведены в 38-м номере журнала. Авторы десяти лучших работ получат подарки от IMAX!

Подарки от IMAX

Победители получат призы через месяц после окончания акции и уточнения адресных данных. Розыгрыш призов проводится на территории РФ в соответствии с настоящими Условиями и действующим законодательством РФ.


Поделиться: