Стартует фестиваль «Радость добрых дел».

Стартует фестиваль «Радость добрых дел».

Стартует фестиваль «Радость добрых дел».

В этом году городской исторический благотворительный фестиваль «Радость добрых дел» открывается 17 июля, в день памяти Царской семьи, и продлится до 28 августа. Мероприятие проводится в преддверии 100-летней годовщины жестокой расправы над Царской семьей Романовых. Напомним, что Благотворительные городские фестивали и праздники в России начала проводить Царская семья Романовых.

Открытие Исторического благотворительного фестиваля «Радость добрых дел» состоится в 11:00 на Преображенской площади. В течение всего дня на Преображенской площади будут проходить красочная историческая реконструкция праздника начала XX века и концерт-марафон «Радость добрых дел» с участием почетных гостей – солистов Большого театра России, стипендиатов Международного благотворительного фонда Юрия Розума, артистов театра колледжа Галины Вишневской, педагогов лауреатов международных конкурсов фольклорного и вокального искусства, ансамбля «Колокола России», музыкантов Московского кадетского корпуса, студентов Российской Академики музыки им. Гнесиных.

В историческом благотворительном фестивале «Радость добрых дел» принимают участие артисты театра и кино – Любовь Тихомирова, Антон и Виктория Макарские, Иммануил и Ирина Виторган, Катерина Шпица, Кирилл Сафонов, Александра Савельева, Янина Мелихова, Ласло Долински, Андрей Межулис и другие замечательные актеры и музыканты.

Стартует фестиваль «Радость добрых дел».

В этом году исторический благотворительный фестиваль «Радость добрых дел» поддержал крупнейший в России ежегодный военно-музыкального фестиваль на Красной площади «Спасская башня», который пройдет с 27 августа по 4 сентября в Москве.

Гостей фестиваля ждет большое открытое чаепитие из русских самоваров с выпечкой, приготовленной по старинным русским рецептам, матер-классы по живописи и скетчингу, выставка ретроавтомобилей.

К исторической реконструкции благотворительного фестиваля смогут присоединиться все желающие, придя на мероприятие в историческом костюме начала XX века, либо заблаговременно подобрав себе костюм на официальном сайте фестиваля – www.радостьдобрыхдел.рф.

Стартует фестиваль «Радость добрых дел».

Реконструированный московскими добровольцами несколько лет назад фестиваль из года в год набирает все большую популярность и уже объединяет разные культурные благотворительные акции, даря людям возможность приобщиться к благотворительному историческому наследию нашей страны. Фестиваль не только объединяет неравнодушных людей и собирает средства. Это ежегодное городское событие прославляет великие дела милосердия Царской семьи, сохраняя сквозь года благородные русские традиции.

В течение всего периода проведения фестиваля с 17 июля Оргкомитет фестиваля «Радость добрых дел» дает возможность каждому москвичу помочь не только финансово приобретению транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями, но и принять участие в мероприятиях, которые будут проходить в течение года в домах ветеранов, детских домах, исправительных учреждениях для подростков, больницах, домах-интернатах. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.радостьдобрыхдел.рф

Подведение итогов фестиваля запланировано на 28 августа на исторической площадке проведения городского благотворительного праздника «Радость добрых дел» — на улице Кузнецкий мост.

Работу «Доброго автобуса» организует Фонд развития культуры благотворительности, который также аккумулирует и распределяет благотворительные билеты на самые яркие и содержательные культурные мероприятия Москвы. Известна уже и стоянка для специально оснащенного автобуса – она будет находиться по адресу: Софийская набережная, 32А (храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках).

Исторический фестиваль «Радость добрых дел» организован по инициативе Фонда развития культуры благотворительности, который организует благотворительные культурные мероприятия, помогает многодетным семьям, а также аккумулирует благотворительные билеты на самые яркие и знаменательные культурные мероприятиях, даря возможность людям с ограниченными физическими возможностями, детям из детских домов и многодетным семьям бывать на самых ярких культурных событиях нашей страны.


Поделиться: