II Всероссийский экологический детский фестиваль состоялся!

II Всероссийский экологический детский фестиваль состоялся!

5 июня 2016 г. состоялся II Всероссийский экологический детский фестиваль. Мероприятие проводилось по поручению главы Минприроды России Сергея Донского и располагалось в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. II Всероссийский экологический детский фестиваль стал своего рода торжественным шагом на пути к предстоящему Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Всероссийский экологический фестиваль

Фотография предоствлена пресс-службой  Минприроды России

Финалисты региональных эколого-просветительских конкурсов, детских экологических акций и школьных творческих проектов мероприятий прибыли на Фестиваль, где не только для них, но и для всех желающих, были проведены десятки мастер-классов, конкурсов, а также квесты, творческие студии и кинопоказы экологической направленности.
В рамках Фестиваля состоялись и выступления звёзд эстрады. Среди них: Вика Курзова, Юлия Гаврилова и Андрей Гризли. А особым сюрпризом стало видео-приветствие всем гостям и участникам Фестиваля от экологической смены международного детского центра «Артек» (Республика Крым).

Самой волнующей частью мероприятия было, конечно же, награждение победителей из 30 регионов РФ. Участие в нём приняли директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды РФ Дмитрий Беланович и руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы Антон Кульбачевский.

Напомним, Всероссийский экологический детский фестиваль является семейным праздником и направлен на пропаганду ценностей и принципов «зеленой» культуры в России.

Подробнее об эколятах и экологическом просвещении смотрите в нашем видеоинтервью с Натальей Соколовой, начальником Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора, председателем попечительского совета общероссийского общественного движения помощи детям «Ангел–Детство Хранитель»:


Поделиться: