Как Москва празднует 1 июня

Как Москва празднует 1 июня

В честь Международного дня защиты детей Департамент культуры города Москвы подготовил множество мероприятий, самыми главными из которых станут торжества на Театральной площади, Цветном бульваре и в Саду им. Баумана.

Международный день защиты детей

Так, 1 июня с 12 до 19 часов на Театральной площади дети смогут посетить «Детский городок», где состоится множество мастер-классов, игр и соревнований. Любители кино, мультипликаций и чтения насладятся показами отечественных детских кинолент и мультфильмов, а также встретят детских поэтов и писателей. Позже, на сцене Большого театра, выступит знаменитый российский оперный певец Дмитрий Хворостовский.

А Цветной бульвар 4 июня с 13:00 до 19:00 превратится в игровую площадку со спортивной, игровой зонами, зонами для мастер-классов, интерактивных аттракционов и аллеи кривых зеркал. Сцену украсят выступления детских театров, цирковых артистов и других творческих людей. На детском празднике на Цветном бульваре также примет участие и «Классный журнал». Мы будем раздавать выпуски нашего журнала, проведём специальный мастер-класс «Классная корона» и объявим о конкурсе «Классно быть хорошим».

Тем временем, 4 июня с 12:00, Сад культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана станет настоящей находкой для ценителей музыкального искусства, где состоятся выступления учеников музыкальных школ и известных музыкантов.

Подробнее об этих и других мероприятиях читайте здесь .


Поделиться: