Весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of Life.

Весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of Life.

Весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of Life.

21-22 мая, 2016

Дизайн-завод Флакон

Весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of Life.

Детская программа фестиваля:

Детский клуб «Кони на балконе»

Вместе с маленькими гостями фестиваля ставим творческий архитектурный эксперимент: выращиваем Город-Сад! Будем выдумывать архитектуру на основе форм растений: дом-огурец, дом-орхидея, дом-ананас! Итогом станет большой арт-объект, в создании которого поучаствует каждый.

www.koninabalkone.com

Peekaboo

Проект Peekaboo @pkboo.ru (Полезные идеи для родителей) снова участвует в фестивале Seasons и готовит для малышей гигантские раскраски и персонажей для создания масок из фетра.

Весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of Life.

Мастерская впечатлений «ВВЕРХ НОГАМИ»

Мастерская впечатлений «Вверх ногами» приглашает принять участие в обустройстве домашнего театра и создании настоящего спектакля!

В течение всего дня можно будет оформить театральный занавес, расписать живописный задник, сделать объемную декорацию, создавать элементы костюмов и бутафорию, делать афиши, превращаться в талантливых артистов и благодарных зрителей!

Во время коротких пауз между мастер-классами можно будет принять участие в розыгрыше билетов на занятия Мастерской.

А вечером, когда начнет смеркаться, мы поставим экран, устроимся поудобнее, зажжем волшебный фонарик и окажемся в театре Теней…

ЛАБ-дайджест театр

Команда дизайнеров, педагогов и артистов приглашает ребят на фестивале погрузиться в театрально-музыкальный мир искусства, игры, движения. Исследуем мир растений, животных, насекомых и самые разные природные явления. А также весь день рисуем, режем и клеем под руководством педагогов.

www.lab-taf.com

Весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of Life.

MarinaMO

Марина Мовшина — иллюстратор и текстильный дизайнер. На фестивале вместе с MARINAMO будем расписывать яркими красками все вокруг: вырастим цветы на ткани с помощью красок, фломастеров и цветных мелки. А потом перейдем на асфальт:)

www.marinamo.com

Семейная мастерская Smiva

«Кручу-верчу» — это первый в России масштабный детский конструктор для детей от 3 до 12 лет из деревянных деталей. Это возможность собрать дом по своему проекту, придумать чудо-машину, смастерить качели, мебель, корабль, вертолет и многое другое.

На фестивале в игровой мастерской маленькие инженеры, строители и дизайнеры вместе с родителями будут крутить, вертеть, экспериментировать, строить, играть и развивать пространственное мышление и мелкую моторику.

www.smiva.ru

Картонные домики «Зайкин Дом»

Дизайнеры из Томска построят для маленьких гостей фестиваля целую картонную деревню, а дети смогут разрисовать красками фасады и стены. У домиков все по-настоящему — есть окна, двери, труба и даже отверстие для почты.

На мастер-классах также будем мастерить большие цветы, которыми украсим домики и все вокруг.

На площадке можно будет купить новый домик и забрать его с собой. Он легкий и безопасный — сделан из пищевого картона, в собранном виде его размер 72х92х122 см.

vk.com/zaikin__dom

Музей человека «Живые системы»

Легко и интересно узнаем о серьезных научных вещах и, конечно, будем экспериментировать!

Попробуем самостоятельно выделить ДНК из клубники и прикоснемся к тому, что прячется внутри клеток растений. Узнаем о том, что скрывают от нас растения под землей, как они помогают друг другу расти и питаться. А также положим начало собственной колонии плесневых грибов с помощью проб с поверхности окружающих предметов. После занятия можно будет забрать свою колонию, чтобы наблюдать за ее ростом и развитием.

www.bioexperimentanium.ru

Crafts lab

Будем вязать с детьми яркие корзины, цветы и коврики гигантскими спицами и огромными крючками!

Дети и взрослые смогут познакомиться с техникой Arm Knitting — это самый простой способ вязания, при котором руки превращаются в спицы.

www.craftslab.ru

Безопасный батут Springfree

Батут Springfree был создан человеком, который разработал новую безопасную конструкцию батута для своей дочки. Все гости «Дизайн-субботника», большие и маленькие, смогут попрыгать на батуте и разделить то простое счастье, которое дарит батут.

www.springfree.ru

Студия архитектуры и дизайна «ФА-САД»

Команда студии «ФА-САД» — настоящие дизайнеры и архитекторы, которые на мастер-классах будут помогать детям развивать творческое мышление и фантазию. Делаем диарамы — объемные картины на тему жизни животных, устройства почвы и экосистем. Идею и образы своей диарамы каждый ребенок придумает сам. А с детьми помладше делаем тематические маски!

www.fa-sad.com

Студия «Сказка выходного дня» (Государственный Литературный музей)

Играем в передвижную выставку-игра «Хеломские мудрецы» по стихам Овсея Дриза. Отправяемся в местечко под названием Хелом и будем вместе строить печь, наряжаться в шубы и спасать городок от нашествия мышей, кошек и собак. А на мастер-классе каждый сделает свою мышку, раскрасит и примет участие в мышиных бегах, где каждый мечтает о победе!

www.goslitmuz.ru

PlayPly

Семейная компания PLAYPLY была основана в 2013 году дизайнером Андреем Анисимовым и архитектором Марией Анисимовой-Карасик. Создавая своими руками стул для двухлетней дочери Марфы, в первую очередь мы думали о безопасности и комфорте ребенка.

На площадке PlayPly дети будут разрисовывать деревянные игрушки и рисовать. А родители в это время смогут попробовать собирать и разбирать мебель на скорость и вместе с профессионалами разобраться в тонкостях проектирования детских пространств.

А также детские проекты: «Моя лошадка», «Черепашки», MaMoMi, книжный автобус «Бампер» с лучшими и тщательно отобранными детскими книгами, «Дом Чудес», «Сказка выходного дня» (студия Государственного литературного музея) и многие др.!

Вход для детей до 10 лет — бесплатно.

Все мероприятия на территории фестиваля — бесплатно.

Входной билет для взрослых – 450 руб.

http://seasons-project.ru/festivals/seasons-festivals/design-subbotnik


Поделиться: