«Олимпийский патруль» пройдёт в Московском Дворце пионеров

«Олимпийский патруль» пройдёт в Московском Дворце пионеров

6 апреля в 12:00 в Московском Дворце пионеров в рамках проекта ОКР «Олимпийский патруль» состоится большой спортивный праздник, приуроченный к «Международному дню спорта на благо развития и мира». В мероприятии примут участие Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, серебряный и бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев, четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дарья Кондакова.

В рамках проекта Президент ОКР проведёт для детей «Олимпийский урок», расскажет об основных принципах олимпийского движения и олимпийских ценностях, а также познакомит учеников с новым проектом ОКР «Команда России». Гости-олимпийцы расскажут о собственном опыте выступлений на Олимпийских играх, поделятся ожиданиями от Игр грядущей XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, примут участие в автограф-сессии и ответят на вопросы детей.

В конце спортивного праздника Светлана Хоркина, Иван Скобрев и Дарья Кондакова проведут для детей «Олимпийскую зарядку».

«Олимпийский патруль» – всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России. Его цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Проект стартовал в июле 2014 года в крупнейших российских детских центрах и лагерях отдыха.


Поделиться: