«Дед Мороз в гостях у Квасёнка» — новогодняя программа для всей семьи

«Дед Мороз в гостях у Квасёнка» — новогодняя программа для всей семьи

В единственном в столице Музее традиционных русских напитков «Очаково» пройдет XX «Неделя русского кваса». Изюминкой новогодней недели в музее станет программа – «Дед Мороз в гостях у Квасёнка». Участников праздника ждут развлекательная программа, экскурсия по заводу, дегустация натуральных напитков, а также сюрпризы и подарки от «Очаково».

Компания «Очаково» подготовила оригинальную новогоднюю программу и приглашает школьников в увлекательное путешествие по комбинату и музею, расположенному на производстве. XX «Неделя русского кваса» запомнится детям необычной сказочной программой «Дед Мороз в гостях у Квасёнка»: вместе с дедушкой Морозом и Снегурочкой школьники будут участвовать в конкурсах, отгадывать загадки и в игровой форме знакомиться с основами культуры питания.

Экскурсия по музею начнется с рассказа об истории русских национальных напитков. Здесь же юным экскурсантам объяснят, как отличить настоящий традиционный квас двойного – молочнокислого и дрожжевого – брожения от квасов, изготовленных по упрощенной технологии. Затем в игровой форме ребята познакомятся с тонкостями производства натуральных квасов, лимонадов и соков. На территории комбината любознательные школьники получат возможность своими глазами увидеть, как варится сусло – основа для кваса, побывают в цехе, где в ЦКТ (цилиндро-конических танках) созревает квас. А также дети смогут устроить фотосессию с друзьями среди огромных варочных чанов.

«Дед Мороз в гостях у Квасёнка» — новогодняя программа для всей семьи

Ежегодно сотрудники музея знакомят более 50 000 человек с процессом производства натуральных напитков, раскрывают особенности приготовления различных видов кваса. И каждый раз в «Очаково» придумывают новые развлечения для школьников: выступление клоунов, викторины, народные забавы, застолье с угощениями.

Новогодняя программа «Дед Мороз в гостях у Квасёнка» пройдет с 7 по 19 декабря в рамках реализуемых компанией «Очаково» проектов, способствующих популяризации исконно русских напитков среди детей и молодежи.

Экскурсии проводятся только по предварительной записи по телефону 8 (495) 785-39-07. Музей работает с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу и регулярно организует акции для своих гостей.

Музей традиционных русских напитков «Очаково» на Facebook

Музей традиционных русских напитков «Очаково» ВКонтакте


Поделиться: