«ФИНАМ» открыл «Биржу» в «Мастерславле»

«ФИНАМ» открыл «Биржу» в «Мастерславле»

 

«ФИНАМ» открыл «Биржу» в «Мастерславле»

В субботу, 7 ноября, Группа компаний «ФИНАМ» провела торжественное открытие мастерской «Биржа» в детском городе «Мастерславль». Её первые посетители получили представление о мире инвестиций и освоили основные биржевые профессии, а также приняли участие в различных конкурсах и викторинах.

 Группа компаний «ФИНАМ» провела торжественное открытие мастерской «Биржа» – уникального проекта по обучению детей основам финансовой грамотности, реализованного на базе детского города «Мастерславль». Гостей мероприятия, которое состоялось 7 ноября 2015 г., ожидало не только освоение премудростей биржевых профессий, но и увлекательная развлекательная программа.

«ФИНАМ» открыл «Биржу» в «Мастерславле»

Мероприятие началось с выступления Лизы Пурис, участницы проекта «Голос» и победительницы детских музыкальных конкурсов, которая спела для гостей «Мастерславля». Далее юные финансисты отвечали на вопросы викторины и получали ценные призы. После викторины генеральный директор компании «ФИНАМ» Сергей Лукьянов произнес торжественную речь, перерезал красную ленточку и торжественно открыл мастерскую «Биржа». Прослушав справочную информацию от команды аниматоров, дети заняли рабочие места в мастерской «Биржа» и принялись познавать мир инвестиций.

«ФИНАМ» открыл «Биржу» в «Мастерславле»

Мастерская «Биржа» – это место, где каждый ребенок совершает первые шаги к финансовой самостоятельности и учится работать с ценными бумагами. В мастерской дети овладевают настоящими биржевыми профессиями, заключают сделки с акциями, получают представление о долгосрочных инвестициях и дивидендах и  приобретают навыки обращения с деньгами.

При этом для взрослых, ожидающих своих детей в детском городке, также была предусмотрена образовательная программа – для них специалисты Учебного центра «ФИНАМ» прочли лекции об основах управления семейным бюджетом, финансовом планировании и возможностях преумножения капитала, которые предоставляют  биржевые инструменты.

Детский город «Мастерславль» расположен по адресу: г. Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1.

 


Поделиться: