Первая битва роботов в России «Бронебот-2015»!

Первая битва роботов в России «Бронебот-2015»!

Первая битва роботов в России «Бронебот-2015»!

В рамках форума «Открытые инновации» 31 октября и 1 ноября в павильоне №32 «Космос» на ВДНХ впервые в России пройдет бой неживых существ, созданных людьми, «Бронебот-2015: Бои роботов. Осенний разогрев». На одной арене в тяжелом и среднем весе сразятся лучшие боевые «железяки» из Европы и России.

Битва роботов — это известный международный формат шоу, в котором команды разных стран выдвигают на честный бой своих роботов, а непредвзятое жюри оценивает их по нескольким критериям. Первая подобная битва прошла в 1994 году, и с тех пор они пользуются огромным успехом в Америке и Европе. Теперь за звание чемпиона в настоящих робобоях могут побороться и российские команды!

Первая битва роботов в России «Бронебот-2015»!

Показательные выступления роботов пройдут в двух весовых категориях: тяжелый вес — 100-килограммовые роботы — и средний вес — 50-килограммовые роботы. Сначала свою мощь роботы продемонстрируют, разгромив крупную бытовую технику, а после вступят в схватку с друг другом — честная битва выявит среди них сильнейшего!

Куратором первых боев роботов в России «Бронебот-2015: Бои роботов. Осенний разогрев» стал Питер Рэдмонд — Леонардо да Винчи от робототехники. Он создает спецэффекты и суперреквизит для таких международных проектов, как «Top Gear», «Игра престолов», «Robot Wars» и других. Также Питер Рэдмонд является создателем робота Rubot II, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый робот, собирающий кубик Рубика. Роботы Питера и его команды одержали победу уже не в одном бою на протяжении 10 лет существования битв такого формата.

В жюри много известных лиц, в том числе писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, главный редактор журнала «Популярная механика» Сергей Апресов. Ведущим и комментатором боев станет резидент Comedy Club Андрей Родной.

МЕСТО: павильон №32 «Космос».

ВРЕМЯ: суббота и воскресенье, 31 октября и 1 ноября, в 14:30 и 18:00.

СТОИМОСТЬ: входной билет — от 800 до 1300 рублей.

ОРГАНИЗАТОРЫ: «Бал роботов» при поддержке Правительства Москвы и Агентства инноваций города Москвы.


Поделиться: