Мастер-классы для детей в День города!

Мастер-классы для детей в День города!

Мастер-классы для детей в День города!

На площадках Москвы Триумфальной будут работать более 100 детских педагогов для проведения мастер-классов для маленьких посетителей праздника.

День города станет самым интересным событием осени: как для взрослых посетителей праздника, так и для детей. Центральной площадкой празднования будет Тверская улица, где развернется историко-патриотический фестиваль «Москва Триумфальная». Здесь дети смогут найти не только множество развлечений и вкусностей различных эпох, но и получить дополнительные навыки и знания на специальных мастер-классах. Более 100 детских педагогов расскажут ребенку о великих достижениях нашей страны и обучат его различным умениям русских мастеров.

5 сентября, в День города, на Тверской улице будут воссозданы копии 8 триумфальных арок, построенных в нашей стране в разные времена в честь великих побед и достижений российского народа. Один из этих мемориалов – Арка героев, посвященный подвигу русского народа в Великой Отечественной войне, будет воспроизведен впервые.

Площадка возле каждой арки будет также оформлена в духе соответствующей эпохи. Центральным событием на каждой площадке станет проведение исторических реконструкций и интерактивных развлечений того или иного времени. К примеру, в Петровской эпохе можно будет почувствовать себя рабочим одного из первых российских судовых портов, а в Екатерининское время – стать одним из Пугачевских казаков и вволю порубиться шашками или тямбарами.

Все эти реконструкции, помимо развлекательной, несут в себе и образовательную функцию, прежде всего для детей. На каждой площадке будут работать несколько бесплатных детских мастер-классов, призванных не только развлечь ребенка, но и в игровой форме рассказать ему о быте и нравах великого российского прошлого. Всего в мастер-классах будет задействовано свыше 100 детских педагогов – ведущих мастер-классов.

В Петровской эпохе будут представлены мастер-классы, связанные с кораблестроением и моделированием. Елизаветинская эпоха будет проиллюстрирована поэтическими занятиями и обучением придворному этикету. В Екатерининской эпохе будут проходить театральные мастер-классы, включая специальный урок для маленьких принцесс: сценический обморок за 5 минут!

Эпоха Александра I: это основы каллиграфии и чтение «Войны и мира». Возле Николаевских ворот детей будут ждать мастер-классы по витражам и калейдоскопам. В эпохе Александра II детей обучат декорированию букетов. Около арки «Смычки города и деревни» пройдут поэтические соревнования и мастер-класс по моделированию из картона. Возле Арки Героев детей обучат навыкам работы в полевой редакции и азбуке Морзе.

Время проведения мастер-классов 5 сентября с 11-00 до 21-45.


Поделиться: