В День города ВДНХ превратится в «Город детей»

В День города ВДНХ превратится в «Город детей»

5 и 6 сентября, в День города Москвы, вся территория Главной выставки страны, включая парк «Останкино», вновь превратится в прекрасный «Город детей». Второй год подряд ВДНХ собирает самых любознательных, изобретательных и самостоятельных маленьких гостей и их родителей. Весь праздничный уикенд будут работать интерактивные, игровые, музыкальные, спортивные, развлекательные и познавательные площадки.

На Центральной аллее Выставки появится «Город придумщиков», в котором маленькие мечтатели превратятся в больших изобретателей. Интерактивные площадки ждут юных изобретателей, мечтателей, покорителей, открывателей. Здесь можно будет узнать, как мысли превращаются в идеи, а идеи становятся яркими открытиями. «Город придумщиков» будет наполнен различными машинами и механизмами, все можно будет крутить, трогать, толкать, изобретать и придумывать. А еще «Город придумщиков» будет наполнен вдохновением, той силой, которая заставляет мечтать, пробовать, не бояться, творить и приходить к новым открытиям.

Войдя на ВДНХ через арку Главного входа, гости праздника сразу попадают на аллею ученых и первооткрывателей. Прогуливаясь по ней, все желающие смогут сфотографироваться с тантамаресками, на которых изображены реальные ученые, изобретатели, путешественники, творческие люди (Циолковский, Менделеев, Леонардо да Винчи, Стравинский, Кулибин) и самые креативные сказочные персонажи (Мюнхгаузен, Винтик и Шпунтик, Самоделкин, Громозека, Незнайка).

На площади перед Центральным павильоном разместится зона зарождения мыслей. Здесь будет выстроен лабиринт в форме мозга. По его коридорам-извилинам весело бегать и детям, и взрослым. А вот заблудиться в нем нельзя — даже ребенку будет хорошо видно все вокруг. Лабиринт — это метафора поиска нового решения, где дети — неугомонно бегающие мысли.

В «Научно-исследовательском институте» юные ученые будут мастерить невероятные объекты, участвовать в мастер-классах и смотреть шоу изобретений. Единый павильон будет разделен внутри на три зоны: конструкторское бюро, лаборатория и лекторий. Вокруг «НИИ» (на двух прилегающих косых аллеях) расположится «Парк изобретений» — выставка интерактивных кинетических объектов с различными приводами — педалями, рычагами, вентилями. Все они наглядно демонстрируют секреты и тонкости механики.

5 сентября за павильоном №29 «Цветоводство» компания Lego представит интерактивные игровые площадки как для малышей, так и для их старших братишек и сестренок. Юные участники будут проходить «миссии» и получать за это специальные призы от Lego. В этот же день на площадке у Дома культуры «Объединенная энергетическая компания» организует детский праздник «Свет» со множеством подвижных игр, конкурсов и танцами. Тем, кто увлекается танцами, в этот день стоит посетить танцевальную площадку за Домом культуры. Здесь пройдет серия спортивно-танцевальных занятий.

В рамках Дня города 5 сентября на скейт-площадке МТС пройдут соревнования в трех скейт-дисциплинах среди посетителей ВДНХ, а известные прорайдеры выступят с мастер-классами. Параллельно в парке «Останкино» поклонники футбола могут заглянуть в спортивный детский городок футбольного клуба «Динамо-Москва». Здесь их ждут веселая игра и конкурсы, а также общение со звездами ФК «Динамо».

А еще в течение двух выходных дней будет открыт центр «Билайн» с удобной лаунж-зоной для геймеров и меломанов. Здесь будут находиться специальные боксы для подзарядки мобильных устройств.

В День города ВДНХ превратится в «Город детей»

Фото: vdnh.ru

В День города ВДНХ ждет больших и маленьких гостей!

ВРЕМЯ: 5 и 6 сентября,с 10:00 до 23:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.


Поделиться: