День города в Московском Дворце пионеров

День города в Московском Дворце пионеров

В День города, 5 сентября, Дворец пионеров на Воробьевых горах предстанет в образе познавательного и увлекательного «Литературного Города Детства». В Год литературы, объявленный Президентом РФ, у всех участников праздника на интерактивных площадках будет возможность принять участие в создании тематических страниц Книги, созданной детьми — «Моя Москва!». «Страницы» в ходе театрализованного действа отправляются на тематические площадки и становятся объектом детского творчества. Таким образом, здесь, на Воробьевых горах, будет дан старт новому открытому проекту детского творчества под девизом «Москва – город-герой. Москва – город героев».

В финале праздника на центральной площади Дворца дети вместе с литературными героями соберут страницы в одну большую книгу «Моя Москва». Последняя страница книги остается свободной для того, чтобы вновь пришедшие в комплекс воспитанники могли оставить на ней свои пожелания городу.

После того как все страницы книги будут собраны, состоится групповая фотосессия с детьми и их родителями.

День города в Московском Дворце Пионеров

Мастер-классы и интерактивы

На территории парка будут размещены площадки с различными мастер-классами и интерактивами, участвуя в которых гости смогут ознакомиться со всеми образовательными направленностями Дворца пионеров.

Представленные мастер-классы и интерактивы будут условно сгруппированы по следующим основным направленностям: техническая, спортивная, художественная, патриотическая и экологическая направленности.

День города в Московском Дворце Пионеров

Концертно-зрелищная программа

На центральной аллее гостей также ждет большое количество активностей. Детей и их родителей будут встречать литературные герои классических школьных произведений — они же и пригласят зрителей на праздник в мир знаний, фантазии и творчества.

День города в Московском Дворце Пионеров

В 12:00 на главной сцене, расположенной рядом с Большим концертным залом, состоится торжественное открытие мероприятия.

В программе праздника целый ряд специальных проектов

- "Гонка героев. Дети" (подробности по ссылке)  

- Представление "Театра кошек Ю. Куклачева"

- Открытие выставки "Пионеры-герои" и выставки Министерства Обороны "Окна мужества"

- Выступление Петра Налича и оркестра "Bellsound Orchestra"

- Участие известных спорстменов ЦСКА

Подробности смотрите на сайте Дворца пионеров - http://dvorec-pionerov.ru/1_sep_2015_dg 


Поделиться: