Алексей Кортнев дает мастер-класс по вокалу!

Алексей Кортнев дает мастер-класс по вокалу!

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» проведет серию образовательных мастер-классов для детей и подростков. Мастер-классы по творческим дисциплинам представят признанные мастера и профессиональные наставники, творческий урок по основам вокала провел лидер группы «Несчастный Случай» Алексей Кортнев.

Алексей Кортнев дает мастер-класс по вокалу!

На официальном сайте проекта http://dobroedelo.mts.ru/ Алексей Кортнев поделился секретами вокального мастерства, а также рассказал о трех составляющих пения, о том, как правильно обрабатывать звук во время исполнения песни и как правильно дышать диафрагмой. Практические советы от Алексея Кортнева будут полезны начинающим певцам любых возрастов.

Алексей Кортнев сотрудничает с «Поколением М» с момента возникновения проекта: совместно с Сергеем Чекрыжовым он написал музыку и стихи к театральной части благотворительного проекта «Поколение М» – детскому музыкальному спектаклю «Поколение Маугли». В постановке спектакля в Санкт-Петербурге Алексей также исполнил роль главного хулигана Каменных джунглей – Шерхана. Показы спектакля с участием Константина Хабенского, Алексея Кортнева, Екатерины Гусевой, Дианы Арбениной, Юрия Гальцева и Александра Кержакова прошли в Санкт-Петербурге в рамках культурной программы ПМЭФ-2015 и для жителей и гостей северной столицы 20–22 июня в «Мюзик-Холле» при полном аншлаге.

На сайте проекта «Поколение М» http://dobroedelo.mts.ru/ также можно принять участие в конкурсе «Играй со звездой» с Алексеем Кортневым. Участникам конкурса предлагается разыграть диалоги из литературных произведений. На странице уже размещены видеофрагменты реплик знаменитых актеров, а участники должны с помощью web-камеры записать речь второго героя. Автоматический монтаж соединяет реплики в одну короткую киноленту, которая попадает в галерею, и ею можно поделиться в социальных сетях. Кроме Алексея Кортнева, можно сыграть на одной виртуальной сцене с Константином Хабенским, Эльмирой Калимуллиной, Тимуром Родригезом, Дианой Арбениной.

«Я с большим удовольствием принимаю участие в благотворительном проекте МТС и Фонда Константина Хабенского – “Поколение М“. У проекта уникальная благотворительная онлайн-платформа, благодаря которой каждый в нашей стране может стать благотворителем и внести свой человеческий вклад в благородное дело. Девиз проекта: Творчество во имя жизни. Очень просто и очень сильно», – рассказал Алексей Кортнев.

В разделе «мастер-классы» на сайте проекта http://dobroedelo.mts.ru/ собрана коллекция практических уроков от профессиональных наставников по разным направлениям творчества: изобразительное искусство, хореографическое искусство, фотомастерство, мультипликация, актерское мастерство и др. Уже сейчас для посетителей доступны мастер-классы от заслуженного художника России Никаса Сафронова и акварелистки Елены Базановой; руководителя культурного проекта РУСС ПРЕСС ФОТО Василия Прудникова и шестикратного лауреата премии World Press Photo Владимира Вяткина; чемпионов Европы по латиноамериканским танцам Евгения Смагина и Полины Казаченко; победителя танцевального проекта «Танцы на ТНТ» Ильшата Шабаева.

«Онлайн-площадка проекта “Поколение М“ дает возможность ребятам по всей стране развивать свои творческие способности, открывать в себе новые таланты. Виртуальные конкурсы и мастер-классы – это один из самых удобных форматов получения новых знаний для детей. К нашим мастер-классам присоединились известные деятели и большие профессионалы своего дела, под наставничеством которых дети могут учиться новому, оттачивать мастерство и добиваться своих первых побед в выбранном виде искусства», – отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

Виртуальная площадка благотворительного проекта «Поколение М» представляет собой настоящую лабораторию для развития творческого потенциала детей и сайт, где каждый интернет-пользователь, совершая привычные действия в Сети, может помочь спасти жизнь ребенка. Участвуя в конкурсах, загружая свои рисунки, творческие импровизации и актерские видеоэтюды, комментируя чужие работы в социальных сетях, ребята пополняют благотворительный счет проекта. В конце года компания МТС направляет собранные средства на лечение тяжелобольных детей.

 


Поделиться: