Лекция о Ренуаре в рамках "Месяца импрессионизма" в Artplay

Лекция о Ренуаре в рамках "Месяца импрессионизма" в Artplay

Все о жизни и творчестве Пьера Огюста Ренуара на мультимедийной выставке “От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты". Центр Дизайна ARTPLAY.

Лекция о Ренуаре в рамках "Месяца импрессионизма" в Artplay

Пьера Огюста Ренуара называли «художником счастья». Он первым из импрессионистов снискал славу и признание французской художественной школы. 6 мая в 19.30 состоится лекция о жизни и творчестве Ренуара в рамках образовательной акции «Месяц импрессионизма» на выставке «От Моне до Сезанна».  Кандидат искусствоведения Ольга Морозова, лекции которой с успехом проходят в ГМИИ им. Пушкина, расскажет посетителям выставки почему именно Ренуар стал самым успешным импрессионистов в конце XIX века, а также расскажет множество историй об образе жизни современников художника и развитии художественного направления. Лекции доступны только для посетителей выставки и по предварительной записи по телефону 8 (903) 770-62-62. Количество мест ограничено. Расписание лекций доступно на сайте выставки monet-cezanne.ru

В дополнение к лекции 7 мая в 20.00 состоится показ фильма «Ренуар. Последняя любовь» - художественный взгляд на жизнь художника.

15 АПРЕЛЯ - 15 МАЯ на  мультимедийной выставки «От Моне до Сезанна» проходит образовательная акция «Месяц импрессионизма». В эти дни в 1874 г в Париже состоялась первая выставка художников-импрессионистов, новаторов, творчество которых не принималось классической художественной школой. В честь этого знакового события организаторы выставки подготовили для посетителей цикл мероприятий.

Кроме лекций в рамках акции каждый понедельник и вторник творческая студия «Мобильные мастер-классы» будет проводить для детей бесплатные занятия. Маленькие посетители смогут создать собственные картины из шерсти и различные поделки и аксессуары в стиле импрессионизма. Кроме того, посетителей ждут несколько кинопоказов о жизни и творчестве самых выдающихся импрессионистов.

В завершение акции мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» примет участие в Ночи Музеев в Москве 16 мая: выставка будет открыта для посещения до 3.00, а с 22.00 до 3.00 будут действовать специальные льготные цены для взрослых и студентов.

Графики и описание мастер-классов, лекций и кинопоказов можно уточнить на сайте выставки  monet-cezanne.ru

АДРЕС: Центр Дизайна ARTPLAY, стр 3, вход 3В. Москва,  ул. Нижняя Сыромятническая, 10
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ 8 МАРТА:


 


Поделиться: