Фестиваль «Дизайн-Субботник» Seasons of life. 16 – 17 мая

Фестиваль «Дизайн-Субботник» Seasons of life. 16 – 17 мая

Фестиваль «Дизайн-Субботник» Seasons of life. 16 – 17 мая, 2015 г.

Завод «КРИСТАЛЛ» — Озеленение — Преобразования пространства — Новые земли – Природа – Дизайн – Культура – Дети – Еда.

В 2015 году фестиваль «Дизайн-Субботник» Seasons пройдет уже в 6-й раз! Несмотря на непростой год, фестиваль расширяет свои границы и переезжает на новую большую территорию — Завод «Кристалл»!

Завод «КРИСТАЛЛ» расположен в районе Лефортово в парковой зоне восточного берега реки Яуза рядом с Лефортовским парком и Центром дизайна ARTPLAY. Это красивейшая площадка с большими открытыми пространствами и корпусами из красного кирпича. На территории бывшего завода с 2014 года создается новый городской квартал. На смену промышленной площадке должен прийти новый центр городской активности, комфортный для проживания, творчества и отдыха.

«Дизайн-Субботник» Seasons станет первым большим фестивалем на «Кристалле» и откроет эту площадку городским жителям. Программа фестиваля займет 9 гектаров территории завода.

Тема фестиваля в этом году – «Город-Сад».

В программе «Дизайн-Субботника»:

• Озеленение территории — вместе с гостями фестиваля сажаем цветы в мобильные клумбы на колесах.

• Впервые на весеннем фестиваля — устраиваем цветочный рынок, где можно будет купить саженцы для своих садов и балконов и букеты самых модных московских флористов. Здесь же, среди цветочных рядов, состоится концерт «Цветы и птицы» в исполнении молодых оперных артистов театра «Новая Опера»

• Экскурсии по заводу «Кристалл», его производственным цехам и закоулкам, можно будет посмотреть уникальный заводской театральный зал советской эпохи. У москвичей впервые появится возможность пройти по уникальным пространствам.

• Дизайн-маркет на станции. Сердцем фестиваля станет старая железная дорога, вдоль которой расположится огромный дизайн-маркет, кафе с мангалами и вкусной едой, зона отдыха.

• Большая детская программа «Маминого Садика» Seasons. Спектакли, игры, родительско-детские занятия.

• Публичные лекции Школы Seasons, на которых выступят герои журнала Seasons of life: архитекторы, поэты, писатели, художники, учителя — все, кто создает и меняет карту современного города.

• Музыка — в субботу вечером на фестивале с большим концертом выступит группы «Фрукты».

16 и 17 мая, 2015 года

с 12.00. до 22.00.

Адрес – Фестиваль «Дизайн-Субботник» Seasons, место проведения – Завод «Кристалл», Москва, ул. Самокатная (м. Курская)


Поделиться: