«Мастерславль» отмечает 70-летие Великой Победы!

«Мастерславль» отмечает 70-летие Великой Победы!

С 4 по 11 мая «Мастерславль» отмечает 70-летие Великой Победы.

«Мастерславль» отмечает 70-летие Великой Победы!

Торжественное открытие праздничной программы к 70-летию Великой Победы «Они спасали нас, мы не забудем» в «Мастерславле» состоится 4 мая. Специальные тематические мероприятия будут проводиться в городе ежедневно до 11 мая включительно.

4 мая в 17:00 состоится торжественное открытие праздничной программы, «Они спасали нас, мы не забудем», посвященной 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войны.

Центральным событием станет открытие Стены Памяти с портретами тех людей, кто в годы войны сражался на фронте или трудился в тылу, а также с рассказами об их подвигах. Эти снимки и истории посетители «Мастерславля» приносили и присылали в город в течение нескольких месяцев. Специально ко дню Победы «Мастерславль» также издаст Книгу Памяти на основе собранных материалов.

В день открытия праздничной программы гостей будет встречать песнями и мелодиями 1940-х военный оркестр. Запланирована церемония возложения цветов к единственному в мире памятнику Ирене Сендлер, спасшей 2500 детей из Варшавского гетто. Завершит этот день, как и все последующие дни до 11 мая, рассказ о событиях четырех тяжелейших в истории страны лет, иллюстрированный кадрами военной кинохроники и историческими аудиоматериалами.

В период празднования 70-летия Великой Победы с 4 по 11 мая в городе «Мастерславль» будет воссоздана атмосфера военных лет: на Центральной площади будут представлены образцы военной техники, в мастерских расскажут о самых востребованных в то время профессиях, на улицах города будут танцевать фокстрот и вальс под мелодии из настоящего патефона, в пекарне появится возможность испечь пайку хлеба или попробовать блюда полевой кухни. Для желающих познать азы воинского дела будут организованы мастер-классы по изучению оружия Великой Отечественной войны и строевой подготовке, тушению зажигательных бомб и полевым средствам связи. Свои силы можно будет проверить на полосе препятствий в зоне ГТО.

Всю неделю с 4 по 10 мая наставники «Мастерславля» будут помогать в поиске информации о ваших близких в электронном банке документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Вход для ветеранов войны свободный.

Детский город мастеров «Мастерславль» — крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей, воссоздающий модель настоящего города со своей собственной инфраструктурой, где особенное внимание уделяется историческому аспекту и национальному самосознанию. В городе «Мастерславль» существует собственный календарь наиболее интересных праздников, важных событий и памятных дат, которые помогают прививать любовь к традициям и изучать историю своей страны. Празднование 70-летия Победы является одним из самых значимых праздников для города мастеров.

«Мастерславль» расположен в деловом квартале «Москва-Сити» в торговой галерее, соединяющей станцию метро «Выставочная» и пешеходный мост «Багратион».

Официальный адрес: Пресненская набережная, дом 4, строение 1.

Город работает в две смены: с 10:00 до 14:00 и с 15:00 до 19:00 без выходных. Билет позволяет его обладателю в течение сеанса посещать любые мастерские в Городе. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

Билеты можно приобрести в кассах Мастерславля или забронировать по телефону +7 (495) 788-58-35.

www.masterslavl.ru


Поделиться: