«Месяц импрессионизма» на выставке «От Моне до Сезанна»!

«Месяц импрессионизма» на выставке «От Моне до Сезанна»!

16 АПРЕЛЯ состоится первая лекция об импрессионизме в рамках образовательной акции «Месяц импрессионизма» на выставке «От Моне до Сезанна». Лекцию читает кандидат искусствоведения, лектор ГМИИ им. Пушкина Ольга Морозова. К этому лектору выстраиваются очереди, чтобы послушать историю импрессионизма. В рамках акции Ольга Морозова прочитает 5 лекций о Моне, Ренуаре и Сезанне, а также расскажет, чем отличается импрессионизм от постимпрессионизма. 

«Месяц импрессионизма» на выставке «От Моне до Сезанна»!

15 АПРЕЛЯ — 15 МАЯ на мультимедийной выставки «От Моне до Сезанна» пройдет образовательная акция «Месяц импрессионизма». В эти дни в 1874 г в Париже состоялась первая выставка художников-импрессионистов, новаторов, творчество которых не принималось классической художественной школой. В честь этого знакового события организаторы выставки подготовили для посетителей цикл мероприятий.

«Месяц импрессионизма» на выставке «От Моне до Сезанна»!

Кроме лекций в рамках акции каждый понедельник и вторник творческая студия «Мобильные мастер-классы» будет проводить для детей бесплатные занятия. Маленькие посетители смогут создать собственные картины из шерсти и различные поделки и аксессуары в стиле импрессионизма. Кроме того, посетителей ждут несколько кинопоказов о жизни и творчестве самых выдающихся импрессионистов.

 

В завершение акции мультимедийная выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» примет участие в Ночи Музеев в Москве 16 мая: выставка будет открыта для посещения до 3.00, а с 00.00 до 3.00 будут действовать специальные льготные цены для взрослых и студентов.

 

Графики и описание мастер-классов, лекций и кинопоказов можно уточнить на сайте выставки monet-cezanne.ru

Лекции доступны только для посетителей выставки и по предварительной записи по телефону 8 (903) 770-62-62. Количество мест ограничено. Расписание лекций доступно на сайте выставки monet-cezanne.ru

АДРЕС: Центр Дизайна ARTPLAY, стр 3, вход 3В. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10


Поделиться: