Детская программа фестиваля журнала Seasons of life More Amore («Море Любви»)!

Детская программа фестиваля журнала Seasons of life More Amore («Море Любви»)!

26 июля, Cад «Эрмитаж»

Детская программа фестиваля работает с 12:00 до 20:00.

Все детские занятия на фестивале абсолютно бесплатны!

Вход на фестиваль для детей до 10 лет — бесплатный.

Детская программа фестиваля журнала Seasons of life More Amore («Море Любви»)!

Программа:

Зона отдыха для мам и малышей в Мамином Садике Seasons.

Можно полежать, отдохнуть и поиграть!

Полное погружение в игру на подводной лодке «Наутилус», мастер-классы по изготовлению кораблей, плавучих домиков и перископов.

Открытые уроки педагогов «Маминого садика» и родительское собрание по поводу августовского лагеря для юных журналистов «ЛеТучка».

Программа Нasbro на детской площадке.

Весь день на площадке MY LITTLE PONY, TRANSFORMERS, LITTLESTPETSHOP, игры TWISTER и JENGA, творчество с PLAYSCHOOL и PLAY-DOH, Nerf и настольные игры.

Детская программа фестиваля журнала Seasons of life More Amore («Море Любви»)!

Фотозона из картона и студия «Чудо Вдруг».

Любовь — добрая, как киты; любовь — легкая, как полет чайки; любовь — большая, как теплоход... Приходите делать счастливые фотографии! Гостей также ждут подарочные значки и сладенькие сюрпризы!

Библиотека с детскими книжками на траве от Cardboard friends.

Традиционная морская программа от творческого агентства «Арт-взгляд» с ведущими Пиратом и Пираткой.

12:00 – 19:00 — превращаемся в русалок и пиратов. Морская костюмерная работает в течение всего дня, здесь дети создают костюмы морских жителей своими руками

13:00 – 17:00 — делаем морских чудовищ и жителей океана из подручных материалов.

13:00, 15:00 — разбиваем морскую пиньяту, полную конфет!

16:00 – 17:00 — мыльные пузыри желаний. Отправляем мыльные пузыри в небо для исполнения самых заветных желаний.

17:00 – 18:00 — готовимся к Шествию Нептуна, украшаем вместе Корону, Трезубец и Пояс Нептуна и облачаем Нептуна в царские одежды

18:00 – 18:30 — торжественное Шествие Нептуна и Морских жителей по парку!

Каждый гость получает небольшой подарок — мыло ручной работы в виде морских жителей!

Творческие мастерские со студией Jules Verne.

12:00 – 13:30 и 17:00 — делаем керамические сердца-подвески с красивыми отпечатками.

14:30 – 16:00 — строим мобили с бумажными корабликами.

На площадке Микрогорода «В Лесу» родители с детьми под руководством аниматоров смогут вырезать из бумаги большие облака и цветы, складывать оригами птиц и животных, наполнять и украшать ими дом на лужайке.

А также специальная зона для мам с маленькими детьми, где можно будет отдохнуть на подушках и разноцветных матрасах.

Gymboree Play & Music — для самых маленьких гостей фестиваля будет открыт сенсорный стол, а еще будем вылавливать рыбок, играть с губками, пускать пузыри, доставать сачками сокровища со дна нашего «моря». Попутно научимся считать по-английски, изучим разных животных, познакомимся с названиями цветов.

Программа «Волшебный парашют Gymboree» — это море песен, танцы, сахарные мыльные пузыри, которые не лопаются, игры с мячиками и маракасами.

Журнал «Мой кроха и я» делает с гостями шляпы-рыбы!

Большая программа Политехнического Музея для тех, кто постарше (6+)

В фестивале примут участие 3 лаборатории Политехнического Музея — лаборатория химии, физики и биологии.

Лаборатория физики — мастер-класс, посвященный реактивному движению, где дети смогут, используя водяное «топливо», запустить ракету на высоту более 15 метров, понять принцип ее работы.

Физические и химические демонстрации, связанные с водой (будем наблюдать за изменением цвета воды, исчезновение предметов при опускании в воду и многое другое).

Лаборатория химии — легко рисовать красками, когда ты знаешь их цвет. А если цвет заранее неизвестен? Или краски при смешении меняют цвета самым причудливым образом? Именно это происходит, когда художник оказывается еще и химиком. В результате картины получаются сложные, подчас весьма неожиданные.

Мастер-класс по химии «Будущий парфюмер», где дети получат представление о различных ароматических веществах и сконструируют собственный аромат, который смогут забрать с собой!

Ждем тебя в наших соцсетях!

Популярные материалы