Семейный фестиваль «Яркие люди в округах»! Площадь перед Культурным центром «Москвич»!

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах»! Площадь перед Культурным центром «Москвич»!

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах»! Площадь перед Культурным центром «Москвич»!

31 мая 2014 года c 13:00 до 18:00 в Юго-Восточном округе (ЮВАО) пройдет семейный фестиваль «Яркие люди в округах». Карнавальное костюмированное шествие, премьерные спектакли, тематические мастерские, красочные арт-объекты и еще много всего интересного ждет гостей фестиваля на площади перед культурным центром «Москвич»!

На протяжении двух весенних месяцев (апрель-май 2014 года) в рамках программы «Яркие люди в округах» на территории ЮВАО ежедневно проходят творческие лаборатории, мастер-классы и показательные выступления. Дети и их родители, преподаватели окружных домов культуры и просто все желающие изучают основы актерского мастерства, циркового искусства, создают крупноформатные скульптуры, совершенствуют танцевальную пластику, конструируют арт-объекты из подручных материалов. Руководят процессом профессионалы:  режиссеры творческой лаборатории «Эскизы в пространстве», «Антикварного Цирка» и мастерской «Сделано в Картонии», современные художники, граффитисты и хореографы столицы. В программе принимают участие Культурный центр «Москвич», ДК имени И.М. Астахова, Молодежный центр «Лидер», ДК «Капотня» и  ДК «Заречье».

Результатом масштабной творческой работы детских и молодежных коллективов округа станут 3 театральных премьеры, которые будут представлены 31 мая на площади перед КЦ «Москвич» в рамках семейного фестиваля «Яркие люди в округах».

Творческая лаборатория «Эскизы в пространстве» выступит вместе с коллективами ДК «Заречье» в премьерном уличном спектакле «Приключения Васи». Специально к фестивалю участники мастерских Дмитрия Максименкова осваивают искусство  кукольного театрального действия – ростовые куклы на палках, карнавальные маски, гигантские птицы и многое другое. (Начало: 13:15)
Мастерская "Сделано в Картонии" (Россия) совместно с театром Motus Terrae (Греция) весной организовали "Лабораторию Уличного Перформанса", во время которой вместе с участниками (дизайнерами, художниками, циркачами и актерами) совершили "Космическую Одиссею Картонии" и придумали новый вид спорта "Бастраласкер".  Последние три недели в КЦ “Москвич” они совершенствовали навыки игры в “Бастраласкер”, проводили усиленные тренировки, создавали необходимый инвентарь - гравитапки. В итоге получилось сформировать новую сильную команду, состоящую из детей и родителей, а также опытных тренеров - мастеров "Сделано в Картони". На фестивале состоится больша игра, в которой каждый желающий, пройдя ускоренный курс подготовки, сможет принять участие. (Начало: 15:00)
«Антикварный Цирк» под руководством Елены Польди, объединив коллективы КЦ «Москвич» и ДК имени Астахова, представит премьерную  театрально-цирковую мистерию «ЛЕТО. МОСКВА и МОСКВИЧи». (Начало: 16:45)

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах»! Площадь перед Культурным центром «Москвич»!

Еще одним красочным акцентом фестиваля в КЦ Москвич станут арт-объекты, созданные участниками программы «Яркие люди в округах».

Гости смогут полюбоваться скульптурами из разных ресайкл-материалов – пластиковых бутылок, крышек, стаканчиков.  На площади их будет ждать трёхметровая «Домик-Сова», нарядная «Кукла» и многие другие объекты детского творчества, выполненные гостями карнавальных мастерских вместе с художницей Анастасией Малыбаевой и преподавателем «Особых мастерских» Татьяной Чемодановой.

Одно из центральных мест площадки займет объект «Гнездо» художника Алексея Цеглова. Также на фестивале вместе с Алексеем коллективы ДК «Капотня» создадут для зрителей зону динамичного рисунка граффити.

На площадке у центрального входа в КЦ «Москвич» состоятся более 20 мастер-классов от лучших педагогов округа: основы робототехники, практика изготовления керамических изделий, создание оригами, масок и шляп к карнавалу, кукол и подарочных открыток, плетение бус из войлока, техника граффити и многое другое. Создавать арт-объекты можно будет прямо на месте.

Специальная программа будет организована и для людей с особенностями развития:
Участники вдохновляющего  перформанса от Ассоциации Танцевально Двигательной Терапии под руководством Александры Налетовой продемонстрируют гостям фестивальной площадки, как легко на самом деле можно стать птицей и «лететь» в танце.
Новый проект для фестиваля «Яркие люди в округах» подготовит Интегрированный театр-студия «Круг II», известный своими талантливыми социально-ориентированными постановками с участием молодых артистов с особенностями развития. Театрализованный концерт «За звуком»: оригинальные музыкальные и ритмические номера, а также интерпретации неизвестных в России или забытых музыкальных хитов разных времен и народов.

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах»! Площадь перед Культурным центром «Москвич»!

Состоится мастер-класс от «Особых мастерских»!

Гостей фестиваля ждет и грандиозное интерактивное танцевальное шоу с участием московского танцевального клуба «JJSTARs», проекта «Loudest Point», команда которого вместе с коллективом ДК «Капотня» продемонстрирует, что на самом деле и брейк-данс доступен каждому. Самба Реал, Триумф, Camara Capoeira, ДРАЙВ ДЭНС коллектив КЦ «Москвич», «Дикая Планета» и «Антикварный Цирк» – танцы, жонглирование и цирковое искусство.

Финальным аккордом этой части программы станет яркий флешмоб, который объединит всех любителей танца и представит разнообразные стили и техники исполнения. 

Танцевальная и музыкальная программа праздника будет представлена зажигательными ритмами от групп «Бубамара», «Путешествия в ритм», духового оркестра «Ретро», «Самба Риал», «Camara Capoeira» и других.

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах»! Площадь перед Культурным центром «Москвич»!

Завершится фестиваль «Яркие люди в округах» премьерой цирковой мистерии Антикварного Цирка - ЛЕТО. МОСКВА и МОСКВИЧи.

Это Встреча тех, кто из ХХ и XXI веков.

Это духовой оркестр "Ретро" и стрит-дэнсеры. Это бит-бокс и бальные танцы кому за. Это акробатика под аккордеон. Это акварели и натюрморты на белых майках, возникающие на глазах под ритм барабанов. Это письма на белых воздушных шарах, как послания в Прошлое и Будущее.

Это  Я Р К А Я  ВСТРЕЧА Поколений, а это значит, что к нам должна прийти Вся Семья!

Это  АРТ-Движение "НАВСТРЕЧУ", а это значит, что Праздник должен быть для Всех!

Все события программы свободны для посещения.

 


Поделиться: