Семейный фестиваль «Яркие люди в округах» в парке «Северное Тушино»!

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах» в парке «Северное Тушино»!

25 мая 2014 года в Северо-Западном округе (СЗАО) пройдет семейный фестиваль «Яркие люди в округах».  Карнавальное костюмированное шествие, премьерные спектакли, тематические мастер-классы, красочные арт-объекты и еще много всего интересного ждет гостей фестиваля в парке «Северное Тушино»!

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах» в парке «Северное Тушино»!

На протяжении двух весенних месяцев (апрель-май 2014 года) в рамках программы «Яркие люди в округах» на территории Северо-Западного округа ежедневно проходят творческие лаборатории, мастерские и воркшопы.  Под руководством талантливых режиссеров, художников и архитекторов столицы участники театральных и художественных студий СЗАО изучают основы актерского мастерства, циркового искусства, создают крупноформатные скульптуры, совершенствуют танцевальную пластику, конструируют арт-объекты из ресайклинговых материалов. В программе принимают участие ДК «Алые паруса», Клуб «Феникс», Центр творчества и досуга «Ростки», Центр детских и молодежных социальных инициатив «Крылья», досугово-спортивный центр «Фортуна».

На Центральной Аллее парка состоятся более 20 мастер-классов от лучших педагогов округа: основы робототехники, бумагопластики и японской каллиграфии, практика изготовления керамических изделий, создание оригами, масок и шляп к карнавалу, кукол и подарочных открытки, плетение бус из войлока и многое другое.

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах» в парке «Северное Тушино»!

На площадке «Колизей» пройдет грандиозное танцевальное шоу, включающее целую серию танцевальных мастер-классов. Балерины известного в Москве и за ее пределами театра танца «Щелкунчик» (Клуб «Феникс») обучат всех желающих основам классических движений. За современные направления ответит театр танца «Модерн» (ДК «Алые Паруса»). Любителей танцевальной акробатики порадует выступление группы «Крутые мамочки» танцевально-акробатической школы ТАШ («Ростки), мастерство рок-н-ролла покажет команда профессионалов московского клуба «JJSTARs». Известная московская группа «Русский Фарфор» вместе с командой Клуба «Феникс» продемонстрирует, что на самом деле и брэйк-данс доступен каждому. Любители спорта займутся здесь йогой, айкидо и тейквондо. Финальным аккордом этой части программы станет яркий танцевальный флешмоб, который объединит всех любителей танца и представит разнообразные стили и техники исполнения. 

Одна из площадок фестиваля будет посвящена истории: здесь пройдут мастер-классы по историческому фехтованию (клуб «Гастингс» ДК «Самоцветы»), а также выступление группы исторической реконструкции «Вятичи» (досугово-спортивный центр «Фортуна»).

Семейный фестиваль «Яркие люди в округах» в парке «Северное Тушино»!

На литературной площадке состоится викторина, посвященная детским литературным героям, книжным новинкам, краеведению и страноведению. Важным элементом этой площадки станет групповая композиция «Три красных человека», созданная к фестивалю ребятами из «Крыльев» совместно с «Особенными мастерскими» Технического колледжа № 21.    

Музыкальная программа праздника будет представлена зажигательными ритмами от барабанщиков «Drumtrain», группами «Бубамара», «Семинотки» и многие другие.

Завершится фестиваль «Яркие люди в округах» красочным карнавальным шествием!

25 мая 2014 года, с 14:00 до 19:00

Центральная Аллея МПК «Северное Тушино», улица Свободы, дом 56.  Карта проезда.

Дорогие друзья, приходите в ярких, карнавальных костюмах и масках!  Вы получите возможность не только сфотографироваться на фоне гигантских арт-объектов, но и принять участие в конкурсе на лучший костюм и маску, сделанные своими руками! Победителей ожидают призы и подарки.

Все события программы свободны для посещения.
Дополнительная информация по участникам программы и расписанию событий представлена на сайте Фестиваля  и в социальных сетях – Facebook, ВКонтакте.
 


Поделиться: