24 мая фестиваль «Яркие люди в округах»!

24 мая фестиваль «Яркие люди в округах»!

На Аллее Космонавтов пройдет фестиваль «Яркие люди в округах» 24 мая 2014 года !


Карнавальное костюмированное шествие, премьерные спектакли, тематические мастер-классы, красочные арт-объекты и еще много всего интересного ждет гостей фестиваля на Аллее Космонавтов!
Всех гостей ждут 3 театральные премьеры в рамках семейного фестиваля «Яркие люди в округах».
24 мая фестиваль «Яркие люди в округах»!
•       Театр-студия «Гротеск» (ДК «Северный») и профессиональный уличный театр «ТУТ» под руководством Юрия Макеева покажут зрителям премьерный спектакль «Чарли». В этот раз один из самых известных мировых киногероев Чарли Чаплин предстанет перед публикой не на экране, а на улице. Специально к фестивалю участники театральной мастерской совершенствуют навыки взаимодействия со зрителем, работают над пластичностью, осваивают оригинальные художественные приемы, традиционно свойственные немому кино. (Начало: 15:00)
•       Коллектив детского мюзик-холла «Столица» (ГБУ ЦДиС «Юность») и московский театр комедии и клоунады  «Грим масса»  под руководством Павла Иванова специально для фестиваля «Яркие людив округах» готовят увлекательный творческий эксперимент под названием «KindCircus» или  «Добрый цирк». Всего за 5 майских мастер-классов «Грим масса» обучит ребят из мюзик-холла основам циркового искусства и тонкостям клоунады. И не просто обучит, а подготовит совместный костюмированном перфоманс, который станет частью большого театрального действия и спектакля «Цирк уехал, а клоуны остались». (Начало: 17:30)
•       Студенты 1-3 курсов Института Театрального Искусства под руководством лауреата «Золотой Маски» режиссера Юрия Квятковского подготовят премьеру – спектакль под названием «Терминал». Трап, бегущие с чемоданами люди, аэропортовая суета и, конечно, театральная импровизация – атмосфера полета будет воссоздана в рамках уличной постановки. (Начало: 18:30)

Еще одним красочным акцентом фестиваля станут арт-объекты, созданные участниками образовательной программы «Яркие люди в округах».

Театрализованные представления будут разворачиваться на специальных платформах, каркасы, детали и декорации которых создавались участниками творческих студий округа в ходе весенних карнавальных мастерских. Например, платформа «Цирк и Чемодан» от Студии «Ветер Бюро» при совместном участии ДК «Северный» и ДК «Темп».
24 мая фестиваль «Яркие люди в округах»!
А те гости, которые не успели принять участие в весенних мастер-классах, смогут создать арт-объекты прямо на месте. Например, «посадить» деревья из ресайкл материалов. Кроме того, в рамках открытых мастер-классов желающие смогут освоить технику граффити.

На центральной площадке Аллеи Космонавтов перед памятником Циолковскому состоятся более 20 мастер-классов от лучших педагогов округа. Гости праздника смогут освоить основы робототехники, бумагопластики, практику изготовления керамических изделий, научиться создавать оригами, маски и шляпы к карнавалу, кукол и подарочные открытки, плести бусы из войлока и многое другое.

Здесь же будет расположена и масштабная танцевальная студия.
Мастерство рок-н-ролла покажет команда профессионалов московского клуба «JJSTARs». Участники коллектива «Loudest Point» вместе с командой ДК «Северный» продемонстрируют, что на самом деле и сложный на первый взгляд брейк-данс доступен каждому. Различные студии учреждений культуры округа и досуговые коммерческие и некоммерческие организации проведут на этой площадке серию мастер-классов. Финальным аккордом этой части программы станет яркий танцевальный флешмоб, который объединит всех любителей танца и представит разнообразные стили и техники исполнения. 
24 мая фестиваль «Яркие люди в округах»!
Музыкальная программа праздника будет сопровождаться зажигательными ритмами от барабанщиков «Drumtrain», группами «Бубамара», Marshmellows, «Семинотки» и другими.

Завершится фестиваль «Яркие люди в округах» красочным карнавальным шествием!

24 мая 2014 года, с 14:00 до 20:00
Аллея Космонавтов, м.ВДНХ.  

Все события программы свободны для посещения. 


Поделиться: