Фабрика Мультфильмов!

Фабрика Мультфильмов!

Большой Фестиваль Мультфильмов2, 3, 4 ноября в Культурном центре ЗИЛ «Большой Фестиваль Мультфильмов» откроет настоящую фабрику по производству мультфильмов. В ее «цехах» с утра и до вечера режиссеры, художники и даже компьютерные специалисты будут проводить анимационные мастер-классы для детей и взрослых по всевозможным техникам анимации — пластилин, песок, перекладка, stop-motion... Там можно будет познакомиться со старинными приборами для создания движущихся картинок, написать сценарий, а самое главное — каждый сможет научиться создавать мультфильмы своими руками. Будут и совсем необычные цеха – рисование светом, мультфильмы из LEGO конструктора или звуковых волн! Для тех, кто хочет сам стать анимационным героем будет работать цех пиксиляции — вы сможете научиться летать, незаметно исчезать и появляться. Ну а если вы мечтаете быть актером, озвучивающим мультфильмы, — добро пожаловать в цех озвучки.

Отдохнуть от учебы можно будет в Лектории, где в это время будут проходить показы мультфильмов из Детской программы БФМ и мультфильмы детской студии «Поиск» (Новосибирск), которой в этом году исполняется 40 лет.

На всей территории Культурного центра ЗИЛ будет доступен бесплатный Wi-Fi.

И не бойтесь потеряться! Вам всегда поможет любой из работников нашей Фабрики, которого будет легко узнать по яркому фартуку с логотипом фестиваля.

На стенде «Классного журнала» и журнала «ПониМашка» вы всегда сможете купить свежие и архивные номера по специальной цене. А всем подписчикам скидка и подарки!


Поделиться: