Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2013»

7 сентября 2013 года на Олимпийском проспекте в честь  866-летия г. Москвы был проведен Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2013».

В этот праздничный день состоялся Евразийский кубок по мас-рестлингу на призы Президента Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова. 

VII Открытый Абсолютный Чемпионат России по мас-рестлингу состоялся  в рамках празднования Дня города Москвы.
В целом культурная поддержка турнира была подготовлена с учетом международного состава участников в духе дружбы народов. Тронуло, что своих земляков и якутский спорт поддержала лауреат и дипломант  международных конкурсов Инна ДАНИЛОВА. Оперная дива исполнила несколько песен на английском, испанском, итальянском языках. А студентка Московского института стали и сплавов Ева КУЗЬМЕНКО  заворожила всех присутствующих индийским танцем. Ведущим мероприятия был известный в Латвии ведущий спортивных программ стронгмен и байкер Райвис ВИДЗИС.
Соревнования прошли, как всегда, организованно и в дружеской атмосфере. Приводим весь список по местам в турнирной таблице:
1. КОЛИБАБЧУК Виктор – г. Вязьма (Россия)
2. ФЕДОРОВ Федор – с. Сунтар РС (Я) (Россия)
3. БЕЛОЛЮБСКИЙ Иван – г. Якутск (Россия)
4. МАРКИН Андрей – г. Сысерть (Россия)
5. ЧИЧЕРИН Владимир – г. Владимир (Россия)
6. САВВАТЕЕВ Михаил – г. Якутск (Россия)
7. МАННИК Маркус – г. Выру (Эстония)
8. АБРУТИС Антанас – г. Мажейкяй (Литва)
9. ПИКОНИН Евгений – г. Юбилейный (Россия)
10.  БАИШЕВ Егор – с. Амга РС (Я) (Россия)
11.  БАИШЕВ Анатолий - с. Амга РС (Я) (Россия)
12.  ШИЫРЕВ Анатолий – г. Владимир (Россия)
13.  ТРУБИЦЫН Сергей – г. Ташкент (Узбекистан)
14.  ЧЕРНАВСКИХ Алексей – г. Сысерть (Россия)
15.  УСОВ Александр – г. Вязьма (Россия_
16.  ГУЛБИС Роландс – г. Рига (Латвия)
17.  НЕМЕЦ Шимон – г. Дзегелов (Польша)
18.  БАЯРХУУ Пренлейджамц – г. Улан-Батор (Монголия)
19.  РЕКША Володимир – г. Львов (Украина)
20.  МИТОВ Велизар Тодоров – г. София (Болгария)
21.  АНДРЕЙЧЕНКО Сергей – г. Челябинск (Россия)

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2013»

Спортивно-развлекательный праздник «ДЕНЬ ГОРОДА-2013»
            В этом году лидером состязаний стал вновь Виктор Колибабчук из Вязьмы. Он еще раз доказал, что равных ему в этом виде спорта в мире нет. Попадание Ивана Белолюбского в тройку призеров даже не обсуждалось, но то, что его обойдет Федор Федоров. Это стало сенсацией. Дальше - больше. Хорошо прибавил Андрей Маркин с Урала. Его тренер Алексей Казаков все схватки заснял на видеокамеру, сказал, что отметил для себя слабые места своего подопечного, будет над этим работать. В это охотно верится, зная энтузиазм этого человека небогатырского телосложения, но очень живого и общительного. Мы будем с интересом следить за ростом его учеников. Кстати, он привез в столицу еще одного – Алексея Чернавских.
Чичерин Владимир неожиданно, поднявшийся на пятое место в турнирной таблице, был очень доволен, увез домой двадцать тысяч рублей. Лучше всех из зарубежных атлетов показал себя Маркус Манник из Эстонии. Челябинец Сергей Андрейченко в первых схватках снова травмировал руку и выбыл из соревновательного процесса.
Появление младшего Баишева стало сюрпризом. Хорошим сюрпризом. Егор Баишев спокойно выходил на помост против соперников, превосходящих его и в габаритах, и в силе. Анатолий Баишев летом на престижных «Играх Манчаары» в Чурапче стал абсолютным победителем. Как опытный спортсмен, понимая, что после пика он еще не пришел в форму, привез на большой турнир своего сына Егора. Ставит на крыло. Это характеризует его как мудрого отца, передающего дело своей жизни по наследству. Именно на таких держался и держится якутский мас-рестлинг.

В двадцать первый раз были организованы «Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами» на двухсотметровой круговой трассе. При этом на своих подносах официанты несли продукцию производителей и поставщиков официальных партнеров-соорганизаторов соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие 29 официантов из 12 лучших ресторанов российской и зарубежной кухни Москвы. Победу среди женщин одержала Мосунова Ирина (ресторан «Бирмаркет») с результатом – 00:46,3;  среди мужчин лучшим стал Красноштам Денис (Кафе «Якитория») с результатом  00:34,9. Всем победителям соревнований и конкурсов рекордсменов были вручены памятные призы и подарки, а для зрителей организованы дегустации фирменных изделий ресторанов, производителей продуктов питания и предприятий торговли.
Все участники получили призы и подарки от партнеров праздника: ООО «ДЕКА», бренды VITEK и MAXWELL, Компания «Люкс-Версия», ООО «ИНКОМ-Охотный ряд», ООО «Московская Чайная Фабрика», ООО «Мистраль Трейдинг».

Информационные партнеры праздника:
ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика», Metodi e Tecnologie Didattiche Innovativi, Информационное агентство «Деловая Элита», Портал «Дети сети...», ООО «Планета образования», ЗАО Издательский дом «Трибуна», Информационно-аналитическое издание «Советник Президента», ООО Издательская группа «Основа», Издательство «Открытые Системы», ООО «Арина принт центр», ООО Издательский Дом Модеста Колерова , Радиостанция «Милицейская Волна», Радиостанция «Дорожное радио», ООО «КПФТ» Журнал «Игры и Игрушки», Информационно-аналитический портал RSNews.net, ООО Торговый Дом «БИБЛИО-ГЛОБУС», Информационное Агентство «UNIVER.RU»


Поделиться: