Что вы знаете об Интернете?

Что вы знаете об Интернете?

Что вы знаете об Интернете? Стартовала олимпиада для школьников

22 апреля 2013 года в рамках VI Международного детского онлайн-конкурса стартует интернет-олимпиада на знание современных интернет-технологий и культуры безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи. 
Конкурс «Интернешка» проходит при поддержке Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации и других государственных ведомств. Организаторы конкурса – ОАО «Мобильные ТелеСистемы», НП «Лига безопасного интернета", «Лаборатория Касперского». 
Специальными партнерами интернет-олимпиады стали программа по поддержке талантливой молодежи «Лифт в будущее» и компания Cisco, специалистами которой были разработаны вопросы олимпиады и подготовлены специальные призы.
Интернет-олимпиада продлится до 14 мая 2013 г. В ней примут участие юные пользователи из России и других стран в возрасте с 6 до 17 лет включительно. 
Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте и ответить на вопросы по пяти темам: электронная безопасность, правила поведения в Интернете, медиаграмотность, сетевая и компьютерная грамотность, мобильный Интернет.
Объявление результатов и награждение победителей  будет приурочено к Международному дню защиты детей 1 июня 2013 года. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на сайте www.interneshka.net.


Поделиться: