Тайны закулисья!

Тайны закулисья!

Тайны театрального закулисья, или За сценой сказки


Государственный музыкальный театр национального искусства под руководством Владимира Назарова теперь позволяет юным зрителям увидеть то, что необычно простым зрителям – каждую неделю там проходят экскурсии «Тайны закулисья»!


Профессиональный гид расскажет историю здания и труппы, объяснит устройство театральной сцены и покажет светорегуляторную и звуковую рубку, реквизиторскую и бутафорский цех, костюмерную и пошивочный цех, столярный и гримерный цеха, гримерные комнаты, типография, где печатаются афиши, фотостудию, хранилище редких музыкальных инструментов, бесконечные театральные подвалы и многое другое…


Вы увидите уникальные мозаичные панно, украшающие фойе театра и включенные в реестр памятников истории и культуры города Москвы, охраняемые ЮНЕСКО – полотно Б.М. Тальберга «Гостеприимная Россия» и работу В.К. Замкова «Культура, искусство, театр». На экскурсии можно пощупать своими руками реквизит, постоять на сцене, сфотографироваться в декорациях и выиграть памятные сувениры, которые в завершении экскурсии вручаются самым внимательным зрителям.


Дополнительная информация, предварительная запись в группы: +7 (495) 437-51-98 или на сайте: http://www.teatrnazarova.ru/excursions/

 

Поделиться: