Школьников познакомят с космической историей России

Школьников познакомят с космической историей России

17 декабря 2022 года в рамках просветительско-образовательной программы «Космические субботы» в дистанционном формате пройдёт учебно-познавательная программа «Космическая история России». Приглашаются школьники в возрасте от 8 до 17 лет.

Школьники познакомятся с космической историей России

Центр астрономического и космического образования Московского дворца пионеров познакомит участников программы с приоритетными достижениями Советского Союза и Российской Федерации в области космонавтики, с ключевыми событиями в освоении космоса, в которых отечественная космонавтика была первой.

В основе программы — документальный фильм, рассказывающий простым и понятным языком историю отечественной космонавтики. Это и запуск первого спутника, который ознаменовал начало космической эры, запуски и полёты первых искусственных спутников Земли, первые полёты и выходы человека в открытый космос, достижения межпланетных станций и другие научные и технические открытия, которые до сих пор остаются непревзойдёнными.

Школьники встретятся с авторами программы: руководителем Ассоциации планетариев России Андреем Владимировичем Лобановым и Сергеем Арктуровичем Язевым — российским астрономом, директором астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета, профессором Иркутского государственного университета, старшим научным сотрудником Института солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, доктором физико-математических наук, членом правления Международного астрономического общества.

Встреча пройдёт дистанционно на платформе Webinar. Начало в 12:00.

Участие в мероприятии доступно по предварительной регистрации на сайте «Субботы московского школьника».


Поделиться: