Первые итоги работы сервисов для дистанционного обучения школьников от «Учи.ру»

Первые итоги работы сервисов для дистанционного обучения школьников от «Учи.ру»

Образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» подвела итоги первой недели работы новых бесплатных образовательных инструментов, которые были запущены для перехода школ на дистанционное обучение – это сервис для проведения видеоуроков «виртуальный класс», онлайн-трансляции уроков для 1-4 классов, онлайн-уроки по подготовке к ОГЭ по математике, вебинары для учителей и директоров.

На сегодняшний день:

* Онлайн-трансляции уроков посмотрели уже более 3,5 миллионов раз.

* Более 50 тысяч учителей использовали сервис «виртуальный класс» для индивидуальных или групповых занятий с классом, в них приняли участие более 150 тысяч школьников.

* Более 925 тысяч учеников решали задания от учителя на платформе

* Используя «Учи.ру», более 65 500 учителей давали домашние задания с интерактивными карточками и еще 18 300 учителей выдали ученикам проверочные и контрольные работы по математике и русскому языку

«По итогам прошедшей недели спрос на образовательные продукты «Учи.ру» со стороны российского школьного сообщества вырос в несколько раз. Сейчас одновременно на сайте находятся более 120 тысяч человек, а число уникальных пользователей уже превысило полтора миллиона человек в день. Поскольку нагрузка на платформу увеличилась и продолжает расти, мы масштабируем инфраструктуру и расширили штат сотрудников службы поддержки. Делаем все возможное, чтобы обеспечить стабильную инфраструктуру для школьных занятий в дистанционном формате», — сообщил генеральный директор «Учи.ру» Илья Паршин.

Все инструменты «Учи.ру» для дистанционного обучения, а также интерактивные курсы по школьным предметам, являются бесплатными для школьных занятий вместе с учителем.

Преподаватели любого предмета с 1 по 11 класс могут проводить уроки в режиме реального времени. Чтобы запланировать урок, в личном кабинете учителю нужно назначить дату и время, загрузить учебные материалы, подобрать интерактивные задания, добавить учеников. Дети получают уведомления о запланированном уроке в своих личных кабинетах. Во время урока школьники и педагог могут видеть и слышать друг друга. Урок можно записать. Проверочные работы, которые дает учитель, система проверяет автоматически. Статистика успеваемости ученика обновляется и становится доступной учителю сразу после завершения работы.

Проходят онлайн-уроки для учеников 1-4 классов по математике (понедельник и пятница), русскому языку (вторник), английскому языку (четверг) и окружающему миру (среда). Детально с расписанием и темами уроков можно ознакомиться на странице https://distant.uchi.ru/lessons-1-4.

30 марта запускаются онлайн-уроки с учителями по основным предметам для 5-8 классов по математике (понедельник), русскому языку (вторник), английскому языку (четверг). Подробная информация опубликована на странице https://distant.uchi.ru/lessons-5-8.

Девятиклассники могут присоединиться к экспресс-курсу по ОГЭ по математике. Занятия с педагогом с 25-летним стажем проходят по понедельникам и пятницам в 16:00 по московскому времени до 27 апреля, с расписанием можно ознакомиться на странице https://lp.uchi.ru/oge-2020.

«Учи.ру» также обеспечивает информационно-методическое сопровождение школ России. Опытные педагоги, ИТ-специалисты, юристы и врачи подготовили серию вебинаров об эффективной организации дистанционного обучения. Расписание вебинаров до конца марта и запись на них открыты на сайте «Учи.ру». 

Чтобы воспользоваться инструментами для дистанционного обучения на платформе «Учи.ру», нужно зарегистрироваться. Доступ к личному кабинету учителя – это email и пароль. К личному кабинету ученика – логин и пароль, который формируется на Учи.ру, когда учитель регистрирует учеников.

Общие инвестиции в разработку бесплатных продуктов и сервисов для дистанционного обучения, поддержку пользователей в течение полугода составят порядка 500 миллионов рублей при условии, что текущий спрос на продукты для дистанционного обучения сохранится или будет расти.

Справка

«Учи.ру» (Uchi.Ru) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 5 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной? форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. «Учи.ру» используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии «Учи.ру» дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. «Учи.ру» — это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы «Учи.ру» прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. «Учи.ру» — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. «Учи.ру» содействует решению задач Национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.


Поделиться: