Сказки учёного кота!

Сказки учёного кота!

Сказки учёного кота

Место: Светлановский зал, Московский международный Дом музыки

(м. Павелецкая, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8)
Даты: 2 – 7 января 2016 года.


Новогоднее представление в лучших традициях сказок Александра Сергеевича Пушкина пройдет в дни новогодних каникул на одной из самых красивых площадок Москвы — Доме Музыки.
Дед Мороз, который откроет представление, сделает детям приятный новогодний подарок — оживит самую волшебную в мире книгу великого поэта — «Сказки Пушкина».
После таких метаморфоз оживет весь сказочный мир: и знаменитый лукоморский Дуб зеленый, и Кот Ученый. Кстати, именно эти два персонажа и станут главными героями представления. Они живут бок о бок уже 200 лет и, конечно, за это время порядком устали друг от друга. На помощь приходит случай. Неожиданно нашим героям поручают ответственную миссию — присматривать за малышом. Они растерянны, да еще и ругаются каждую секунду! Но выбора нет. Чтобы малыш не плакал, Кот начинает петь ему песни и рассказывать сказки, а Дуб помогает, чем может.

Сказки учёного кота

«СКАЗКИ УЧЁНОГО КОТА»

Новогоднее путешествие в сказки А.С.Пушкина
Композитор и дирижёр – народный артист России Павел Овсянников
Либретто – Михаил Бартенев, Андрей Усачев
Дед Мороз сделает детям волшебный новогодний подарок – оживит книгу сказок Пушкина! Живыми и одухотворенными станут и знаменитый лукоморский Дуб зеленый, и Кот Ученый, который расскажет «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о попе и его работнике Балде» и «Сказку о золотом петушке».

В музыкальном спектакле маленьким зрителям расскажут много интересного: например, чем отличается черная крестьянка от столбовой дворянки, или что такое «толоконный лоб» ? Повествование будет сопровождаться весёлыми «сказочно-научными» комментариями. Кроме того, предполагается много музыкальных номеров. Практически у каждого пушкинского персонажа будет своя песня! И, конечно же, будет новогодняя песня Деда Мороза, который в финале скажет, что это только часть «Золотой книги сказок» Пушкина, что детям еще предстоит узнать другие сказки и в будущем им откроются новые волшебные книги.
1 час 15 минут без антракта

 

*За 45 минут до начала представления всех гостей ждет развлекательная программа и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

*Дети до 3-х лет проходят по одному билету со взрослым и сидят у него на коленях.

 


Поделиться: