"Классное детство" о взаимоотношениях детей и родителей

"Классное детство" о взаимоотношениях детей и родителей

"Классный журнал" уже рассказывал о старте четвёртого Всероссийского ежегодного конкурса для СМИ "Семья и будущее России", в рамках которого 18-й номер нашего еженедельника мы целиком посвятили семье. Но мы продолжаем изучать семейную тему и в рамках программы "Классное детство" на радио "МедиаМетрикс", которая выходит при поддержке "Классного журнала".

"Классное детство" о семейных взаимоотношениях

Что самое важное в семье? Ответов может быть много, но налаженные взаимоотношения, отсутствие конфликтов, правильное взаимодействие, находятся не на последнем месте. Поэтому целую серию наших программ мы решили провести именно на тему взаимоотношений в семье. Думаем, что вам вам интересно будет их посмотреть.

В первой программе этой серии сценарист, педагог, коуч и  создатель первой российской онлайн-киношколы Александр Молчанов рассказал о роли семьи в мотивации, целеполагании и тайм-менеджменте. Навыки в достижении своих целей и распоряжении своим временем необходимо прививать с самого детства. И Молчанов рассказал о некоторых методиках.

Во второй программе серии мы общались с Татьяной Орловой - психологом и семейным терапевтом о том, как правильно воспитывать детей. На эти темы написаны тысячи книг, но вопрос, как всегда, актуален. Типичных родительские ошибки и удачные находки.

В третьей программе её гостем была Екатерина Николаи - педагог, психолог, дизайнер интерьеров и консультант, которая очень интересно рассказала о том, как правильно выстроенное вместе с ребёнком пространство может помочь во взаимопонимании, воспитании и развитии.

В четвёртой программе, которая прошла 3 июня , мы нашим гостем, знаменитым психологом Вадимом Петровским, обсудили трудности перевода в семье..

Если вам интересно обсудить какой-либо вопрос, связанный со взаимоотношениями взрослых и детей в семье, или интересен какой-то конкретны человек в программе, пишите по адресу class@osp.ru с пометкой "Классное детство"

 


Поделиться: