«Классное детство» на радио «МедиаМетрикс»

«Классное детство» на радио «МедиаМетрикс»

Теперь по субботам на радио «МедиаМетрикс» вы можете слушать (и смотреть!) программу «Классное детство», которую ведёт главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч.. В программе затрагиваются темы взросления, безопасности, общения взрослых и детей. Социальная значимость заключается в важности этих тем как для воспитание детей, так и для повышения взрослыми собственной эффективности.

Программу благословил советник Президента по Интернету Герман Клименко, который, как известно, очень любит детей.

Классное детство на радио «МедиаМетрикс»!

Но «Классное детство» — это программа не столько о том, как правильно вести себя с детьми, сколько о волшебном мире детства, из которого вышел каждый взрослый; о том, как, оставаясь в душе энергичным ребёнком, успешно делать взрослые дела.  

Классное детство на радио «МедиаМетрикс»!

Тема одной из первых программ — «Родом из детства».  Многие из нас остаются детьми и стремятся сохранить в себе ребёнка. Чем это хорошо и чем плохо? Об этом рассуждает Григорий Гладков — знаменитый детский композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов.

А вот тема программы, которая состоится 9 апреля марта звучит так — «Дети учат детей и дети учат взрослых». Алёна Попова — создатель ассоциации «Дети и профессии» и её дочка Маша (10 лет) будут рассуждать о том, как придумать день юного предпринимателя, чтобы заработать себе в 10 лет на сотовый телефон? Как собрать деньги своему детскому дому на спортивный инвентарь? Почему дети круче взрослых, и почему лучше дать ребенку удочку, а не рыбу? Эта программы выйдет в 19.00 9 апреля по адресу: http://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/1926/

Все остальные программы смотрите по адресу http://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo. Но мы рекомендуем посмотреть выпуск «Дети в сети», когда гостем программы был вице-президент компании «Ростелеком» и отец 5 детей Алексей Басов.

Присылайте нам на class@osp.ru предложения по темам или гостям для программы, и мы обязательно изучим ваши предложениями.


Поделиться: