Для участников чемпионатов WorldSkills открыты любые двери!

Для участников чемпионатов WorldSkills открыты любые двери!

Недавно во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе состоялась встреча участников расширенного состава национальной сборной России по профессиональному мастерству с Робертом Уразовым. Генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и по совместительству заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) сообщил, что победители и участники чемпионатов WorldSkills должны гарантированно получать рабочие места.

WorldSkills

Во время этой встречи, на которой также присутствовали Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, Вице-премьер Ольга Голодец и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, была затронута и тема поступления в ВУЗ. Ольга Голодец подчеркнула, что ВУЗы не имеют право отказывать участникам и победителям — настоящим специалистам — при поступлении.

Напомним, что WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путём проведения практик и конкурсов по профессиональному мастерству.


Поделиться: