"Ростелеком" подвёл итоги конкурса "Классный Интернет"

"Ростелеком" подвёл итоги конкурса "Классный Интернет"

"Ростелеком" определил победителей конкурса школьных интернет-проектов "Классный интернет" в трех номинациях. В номинации "IT-ALMA MATER" победу одержали создатели мобильного приложения InfoSchool, которое поможет связаться с учителями, получить актуальную и достоверную информацию о школьной жизни, выполнить задания дистанционных курсов, узнать свои оценки и домашнее задание, а также получить квалифицированные консультации социального педагога, психолога и медработника. В номинации "IT-ГОРОД" победу одержал сайт "Институт старшего возраста", созданный для обучения людей среднего и старшего возраста компьютерной грамотности. И в номинации "IT-НЕСКУЧНЫЕ НАУКИ" победил проект "Самая необычная Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева". Проекты, которые заняли вторые и третьи места в этих номинациях можно изучить по адресу http://www.rostelecom.ru/social/news/d434175/

Цель конкурса, в жюри которого входил и главный редактор "Классного журнала" Алексей Ходорыч, была в том, чтобы выявить лучших из уже существующих инициатив школьников и их педагогов в области интернет-технологий, направленных на достижение общественного блага.

Сбор конкурсных работ продолжался с 1 октября по 30 декабря 2015 года на сайте www.safe-internet.ru, принимались интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. На конкурс принимались сайты или раздел сайта, сообщества в социальных сетях, приложения для ПК или мобильные приложения. Участие в конкурсе - как в индивидуальном порядке, так и в составе коллектива. Всего в конкурсе принял участие  581 проект.

"Мы признательны всем участникам. Каждый проект – это образец творчества, стремления авторов изменить мир, сделать многообразие возможностей Интернета более доступным и, главное, полезным для всех», - говорит заместитель директора департамента внешних коммуникаций "Ростелекома" Юлиана Соколенко.

"Ростелеком" подвёл итоги конкурса "Классный Интернет"

СПРАВКА:

ПАО "Ростелеком" – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,4 млн, а платного ТВ "Ростелекома" – более 8,4 млн пользователей, из которых свыше 3,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ".


Поделиться: