Конкурс «Дети читают Заходера»

Конкурс «Дети читают Заходера»

Проект «Литературная одиссея» детского издания «Классный журнал» при поддержке Международного конкурса чтецов «Живая классика» и цифровой платформы «Дневник.ру» объявил о старте международного конкурса «Дети читают Заходера».

Конкурс «Дети читают Заходера»

«В рамках проекта «Литературная одиссея», наши герои Митя и Катя Серовы, путешествуя во времени, встречаются с известными каждому из нас российскими литераторами, — говорит главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч, — Они уже встречались с Корнеем Чуковским, Иваном Тургеневым, а после встречи с Борисом Заходером мы и решили объявить этот конкурс. Нам показалось интересным услышать, как современные дети читают его бессмертные произведения. И, конечно же, мы сразу решили предложить нас поддержать давних партнёров — Международный конкурс чтецов «Живая классика» и цифровую платформу «Дневник.ру». Международный конкурс чтецов «Живая классика» гремит по всей России и за её пределами уже не первый год. Как чтецы прочитают Бориса Заходера? Нам и самим очень интересно. А «Дневник.ру» является на сегодняшний день самой популярной образовательной платформой в России и с самым большим выходом на школы. А школьники нам в этом нашем конкурсе очень нужны.»

Конкурс «Дети читают Заходера»

Положение о конкурсе

Чтобы принять участие в конкурсе, запишите на видео, как вы читаете эпизод из любимого произведения Бориса Заходера («Винни-Пух», «Алиса в Стране чудес», «Мэри Поппинс» в его пересказе, «Сказки для людей» или любого детского стихотворения Бориса Владимировича) и пришлите ссылку на это видео, заполнив анкету по адресу https://poll.osp.ru/run/survey/f9269c62.

Авторы 10 самых интересных видео получат книги от издательств «Настя и Никита» и VoiceBook и дипломы победителей. Все, кто пришлёт свою работу на конкурс, получат дипломы участников конкурса. Работы принимаются до 1 марта 2020 года.

Подробности о встречи Мити и Кати с Борисом Заходером вы можете изучить по ссылке: https://www.classmag.ru/news/20100385.

Конкурс «Дети читают Заходера»

Итоги конкурса смотрите по ссылке https://www.classmag.ru/news/20100467


Поделиться: