Конкурс "Семья и будущее России"-2017 собирает заявки

Конкурс "Семья и будущее России"-2017 собирает заявки

Всероссийский ежегодный конкурс для журналистов федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ «Семья и будущее России»-2017. Фонд Андрея Первозванного продолжает собирать работы. 

Конкурс «Семья и будущее России»-2017 продолжает собирать заявки

Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы "Святость материнства" при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и фонда целевого капитала "Истоки".

Задачи конкурса — поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике. С этой целью оргкомитет определил, что в каждой конкурсной заявке должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

В 2017 году в этом творческом состязании могут принять участие авторы или авторские коллективы, представленные телевизионной или радиовещательной компанией, редакцией печатного издания или интернет-СМИ, чьи материалы были опубликованы, вышли в эфир в СМИ в период с 15 июля 2016 года до 15 июля для муниципальных и иных СМИ, и до 25 июля для 2017 года для федеральных и региональных СМИ, при этом в каждой заявке должно быть не менее 10 работ. 

Общий призовой фонд 1 000 000 рублей будет распределён между двумя группами лауреатов. 1 группа — федеральные и региональные СМИ, 2 группа — муниципальные и иные СМИ. Подробнее о конкурсе см. по ссылке, в "Фейсбуке" или в "ВКонтакте", но "Классный журнал", разумеется, тоже решил побороться за победу в конкурсе и вместе с Ассоциацией детских психиатров и психологов подготовил целый номер, посвященный семье, который вышел 11 мая (по ссылке - обзор этого номера).

Конкурс "Семья и будущее России"-2017 продолжает собирать заявки

Семейную тему "Классный журнал" активно освещает в своей программе "Классное детство" на радио "МедиаМетрикс", все последние программы были посвящены именно этой теме. 

Например в одной из программ сценарист, педагог, коуч и  создатель первой российской онлайн-киношколы Александр Молчанов рассказал о роли семьи в мотивации, целеполагании и тайм-менеджменте. Навыки в достижении своих целей и распоряжении своим временем необходимо прививать с самого детства. И Молчанов рассказал о некоторых методиках.

С психологом и семейным терапевтом Татьяной Орловой мы обсуждали, о том, как правильно воспитывать детей, она нам рассказывала о типичных родительских ошибках и находках.

Гостьей одной из программ была Екатерина Николаи - педагог, психолог, дизайнер интерьеров и консультант, которая очень интересно рассказала о том, как правильно выстроенное вместе с ребёнком пространство может помочь во взаимопонимании, воспитании и развитии.

В четвёртой программе, которая прошла 3 июня , мы нашим гостем, знаменитым психологом Вадимом Петровским, обсудили трудности перевода в семье..

"Классный журнал" желает удачи всем участникам конкурса!


Поделиться: