Город детства во Дворце пионеров

Город детства во Дворце пионеров

1 июня во Дворце пионеров состоялся масштабный праздник, в рамках которого прошли праздничные мероприятия для всей семьи и гала-концерт с участием звезд российской эстрады. 1 июня – всегда особенный день для Московского Дворца пионеров. На протяжении 80-ти лет Дворец живет полноценной жизнью, предлагая детям столицы все для гармоничного развития, увлекательных открытий, поддержания себя в спортивной форме и побед в разных сферах образования.

Город детства во Дворце пионеров

1 июня вся территория Московского Дворца пионеров превратилась в настоящий Город детства со своими улицами, парками, аллеями и скверами. Каждый гость праздника смог поучиться рисованию на воде, проделать химические опыты в «Наукограде», пройтись по эко-заповеднику, выполнить мастер-класс по рисованию 3D-ручкой, прогуляться по Космо-парку, узнать много нового в Академии наук и на Техно-лужайке, а также сдать нормы ГТО с олимпийскими чемпионами.

Город детства во Дворце пионеров

Для всех желающих были доступны спортивные площадки: самокатный парк, рампа, воркаут, велотриал, Snookball.

Город детства во Дворце пионеров

На праздничном гала-концерте, посвященном Дню защиты детей, выступили звезды российской эстрады: Лариса Долина, Юлия Началова, Хор Турецкого, певица Варвара, победитель конкурса «Народный Артист» Руслан Алехно, участник шоу «Голос» Эмиль Кадыров и ансамбль «Домисолька».

«Звездную» зарядку для всех гостей праздника провели олимпийские чемпионы: Светлана Хоркина, Светлана Мастеркова, Алексей Немов и Карина Азнавурян.

Среди почетных гостей праздника были: заместитель руководителя Департамента образования Москвы Игорь Павлов, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков, президент образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина, председатель межрайонного совета директоров школ Ольга Ярославская и другие звезды эстрады, спорта и культуры.

Одой из самых ярких площадок Города детства стала площадка Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» – Парк национальных культур. Гости праздника смогли не только познакомиться с культурой различных национальностей, но и увидеть победителей конкурсов Фестиваля. В Парке национальных культур была представлена концертная программа победителей конкурсных дней в номинациях «Национальные песни», «Национальные танцы» и «Национальные музыкальные инструменты», а также прошла Церемония награждения лучших по итогам Конкурсов.

Город детства во Дворце пионеров

Украшением Парка стали интерактивные площадки различных диаспор, которые представляли национальные мастер-классы, игры, костюмы, обычаи, выставки художественных работ. Таким образом в этот день у гостей праздника была возможность в одном месте познакомится с культурой разных национальностей.

Все желающие сдать нормы ГТО с олимпийскими чемпионами собрались на стадионе Московского Дворца пионеров. Спортивный праздник начался с олимпийской зарядке вместе со спортсменами. После зарядки юные москвичи в возрасте от 6 до 17 лет, которых активно поддерживали учителя и родители, начали сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Город детства во Дворце пионеров


Поделиться: