На велосипеде в «Водной колонне»

На велосипеде в «Водной колонне»

Последнее воскресенье мая объявлено Всероссийским днем велопарада. Впервые праздник отмечался в 2016 году, в нем приняли участие велосипедисты из более 30-ти городов страны. В Москве, как и в прошлом году, маршрут велопарада будет пролегать по Садовому кольцу. Ожидается участие около 40 тысяч человек.

В 2017 году, который объявлен в России Годом экологии, в рамках ежегодной акции, организуемой в поддержку развития самого экологичного вида транспорта – велосипеда – проект «Вода России» организует «Водную колонну». На старте велопарада с 11 до 12 часов промоутеры будут раздавать всем желающим воздушные шары с лозунгами, призывающими к экономии воды, и рассказывать о том вкладе, который каждый россиянин может внести в сохранение чистой питьевой воды. Воздушные шары проследуют по всему маршруту следования велоколонны вместе с участниками велопарада.

Более подробную информацию заинтересованные участники акции смогут получить по хэштегам #ВодаРоссии и #берегиводу, а также на странице проекта http://voda.org.ru и на страницах в социальных сетях.

Проект «Вода России» осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации на 2012–2020 гг.». Основные задачи проекта – популяризация бережного отношения к водным ресурсам, формирование культуры бережного отношения к воде, в особенности у молодого населения страны. Множество просветительских мероприятий для детей в рамках Проекта проводятся ежегодно по всей стране, среди них: Всероссийский экоурок «Вода России»; Российский национальный юниорский водный конкурс научных проектов; интерактивная просветительская площадка «Водная аллея»; создание Научно-популярной онлайн-энциклопедии «Вода России» и другие. 1 июля 2017 года в рамках Проекта во всех регионах страны стартует серия акций по уборке водных объектов и их берегов, которая ежегодно собирает десятки тысяч активистов.


 


Поделиться: