Семейный обзор в "Книжной полке"

Семейный обзор в "Книжной полке"

Обзор в 18 номере «Классного журнала» посвящён книгам, которые интересно читать всей семьёй

читать как дышать

Али Митгуш

Корабли
«Книжная полка» в 18-м номере Издательство «Мелик-Пашаев »


Как же мы любим книги, которые открываешь – и пропадаешь на час-другой! В книге Митгуша можно разглядывать корабельные приспособления, читать истории о мореплаваниях, смотреть на пиратов разных стран и даже изучать строение парусного корабля. Всем, кто хоть немного интересуется морем, очень рекомендуем!

 

Тайны звука

Тайны электричества и магнетизма
«Книжная полка» в 18-м номере Издательство «Пчёлка»


Если тебе мало экспериментов из наших номеров, а руки так и чешутся что-нибудь сконструировать и провести испытания – тебе срочно нужны эти небольшие, но очень полезные книжки! В каждой ты найдёшь 16 экспериментов с подробными инструкциями. Попробуй продемонстрировать их перед семьёй!

Артур Гиваргизов

Контрольный диктант и древнегреческая трагедия
«Книжная полка» в 18-м номере Издательство «Мелик-Пашаев»

Мама с папой собрались на родительское собрание, бабушка повела в поликлинику, учитель заставляет писать контрольную... Знакомо? Ну ещё бы, ведь так живёт каждый школьник! Только у Гиваргизова самый обычный сюжет перевёрнут вверх дном. И читать, как ради контрольной учитель найдёт тебя даже в лесу да ещё и медведя с волком заставит писать диктант, – очень смешно!

 

 

Святослав Сахарнов
Подводные приключения
«Книжная полка» в 18-м номере Издательский Дом Мещерякова


Главный герой – художник, который плохо плавает и побаивается воды. И вдруг он решает отправиться не куда-нибудь, а в морскую экспедицию... В итоге получились весёлые рассказы о морских животных и «морских» людях: водолазах, матросах и учёных-исследователях. Найдут ли герои древних ископаемых, ради которых всё это и затевалось? Узнаешь из книги!

 

 

 

Узнайте больше в 18-м номере «Классного журнала»!

классный журнал

Подписывайтесь на «Классный журнал»: http://www.classmag.ru/subscribe.

 


Поделиться: