День Земли в «Мастерславле»: Сохраним планету вместе!

День Земли в «Мастерславле»: Сохраним планету вместе!

Сделать планету лучше? Это просто, если объединить усилия!

Детский город мастеров поддерживает празднование Международного дня Земли, учрежденного по инициативе ООН, и 23 апреля приглашает всех гостей в экологическое путешествие, где каждый сможет внести свой вклад в будущее нашего общего дома.

 

День Земли в «Мастерславле»: Сохраним планету вместе!

На церемонии торжественного открытия Дня Земли будет объявлен старт конкурса «зеленого» логотипа. В честь этого события Город мастеров разработал специальное конкурсное занятие, где ребятам предложат познакомиться с самыми известными логотипами экологических организаций, узнать основные понятия этой области и, применив творческих подход, создать свою работу для подачи заявки на конкурс.

 

Кроме того, юных натуралистов ждет «экологический квест», во время которого дети получат не только полезную информацию, но и смогут заработать специальные наклейки и обменять их на сувениры от «Мастерславля». В мастерских Города жители узнают, каким бывает «чистый» транспорт, и даже освоят некоторые его виды. А еще отправятся на экскурсию по альтернативным источникам энергии на занятиях в мастерской Гидроэлектростанция, научатся правильно сортировать мусор, получат полезные рекомендации по уходу за растениями и унесут посаженные семена с собой домой. И это не все!

 

Подробнее на www.masterslavl.ru

 

 


Поделиться: