"Классный журнал" на педагогическом форуме в Иваново!

"Классный журнал" на педагогическом форуме в Иваново!

23 ноября «Классный журнал» принял участие в педагогическом форуме «Императивы социокультурного пространства: патриотизм, гражданственность, нравственные ориентиры», который был организован в Иваново Российским Обществом «Знание» (Ивановское региональное отделение), Институтом развития образования Ивановской области и региональными отделениями ассоциаций учителей литературы и русского языка и учителей истории и обществознания, при поддержке Департамента образования Ивановской области.

"Классный журнал" на педагогическом форуме в Иваново!

 

Главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч и директор по распространению издательства «Открытые системы» Татьяна Коноплёва прибыли на форум, чтобы познакомить учителей с новым проектом «Классного журнала» и Общества «Знание» «Науки против скуки». Но сначала Алексей Ходорыч, как и многие другие гости, выступил с приветственным словом, где сообщил, что тема патриотизма и ранее была очень важна для «Классного журнала», что сотрудничество с Обществом «Знание» и учителями сможет вывести эту тему на новый уровень.

 

Актуальность и важность темы воспитания патриотизма подчеркивали все выступающие форума, который посетили более 150 учителей Ивановской области. И вряд ли кто-то остался разочарован. Ведь учителя не только сами рассказывали о своём опыте, но и слушали выступления видных учёных.

"Классный журнал" на педагогическом форуме в Иваново!

Например, особое впечатления на присутствующих произвели выступления председателя Координационного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», заведующей кафедры филологического образования Московского института открытого образования Людмилы Дудовой (тема доклада — «Литература в школе сегодня: миссия предмета в контексте традиций российского образования) и заведующего кафедрой культурологии Шуйского филиала Ивановского государственного университета Вячеслава Океанского. Выдержку из его доклада» Российская цивилизация и патриотизм «смотрите ниже:

 

 

 

А свой проект «Науки против скуки» «Классный журнал» представил учителям на семинаре «Просветительские задачи в сохранении культурной идентичности и патриотическом воспитании: взаимодействие школы, семьи и просветительских организаций». Для «Классного журнала» этот проект — не первый социально значимый проект, осуществлённый за последнее время  (по ссылке можно скачать презентацию таких проектов - http://go.osp.ru/1ov7y  ) 

Целиком выступление главного редактора "Классного журнала" можно посмотреть ниже.

 

Форум прошёл настолько успешно, что не исключено, что в Иваново будет организован всероссийский форум по этой теме. Об этом участникам форума сообщили организаторы мероприятия - председатель Ивановского регионального отделения Всероссийского Общества "Знание" Сергей Мишуров и заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Института развития образования Ивановской области Александр Калинин.

 

"Классный журнал" на педагогическом форуме в Иваново!


Поделиться: