«Прекрасная планета». Удивительный фильм о жизни в космосе

«Прекрасная планета». Удивительный фильм о жизни в космосе

Прекрасная планета

Помните, как выглядит ночное летнее небо, усыпанное звёздами? Или как сверкает город в канун новогодних праздников? Так вот: вид нашей планеты из космоса с этим даже не сравнится! Особенно он завораживает в сезон полярного сияния – когда Землю вдруг окутывают потоки разноцветных танцующих волн. Каждый из нас мечтает увидеть эту красоту собственными глазами. Но сбудется эта невероятная мечта только у них – космонавтов.

Сергей Волков

Жизнь на Международной космической станции (МКС) вообще полна невероятных занятий: выходы в открытый космос, интереснейшие космические исследования, испытания суперсовременного оборудования... Вклад космонавтов в развитие науки сложно переоценить. И не восхищаться ими просто невозможно! Все космонавты – умные, сильные, храбрые люди. Настоящие герои. Но в то же время – скромные, дружелюбные, весёлые. 

Прекрасная планета

И сны у них – как у нас – земные. И увлекаются они тем же, чем и мы: музыкой, пением, кино. А ещё космонавты, как и мы, не представляют Новый год без боя курантов. Об этом «Классному журналу» рассказал Сергей Волков, лётчик-космонавт, Герой России, сын космонавта Александра Александровича Волкова. Кстати, поскольку международные экипажи отправляются на МКС на российских кораблях «Союз», то именно российские космонавты всегда являются командирами экипажей!

О жизни в космосе уже много чего рассказано: о ней слагают легенды, пишут книги и снимают фантастические фильмы. Но всё же нет ничего лучше, чем увидеть космос глазами самих космонавтов и хоть на миг вообразить себя великим Юрием Гагариным или Валентиной Терешковой. И совсем скоро вам представится такая возможность!
25 августа 2016 года на большие экраны выйдет захватывающее документальное кино под названием «Прекрасная планета». Эта картина, снятая в космосе на профессиональные цифровые камеры, будет показана в специальном формате – IMAX 3D, благодаря чему в кинозале создастся эффект присутствия. А это значит – вы сможете поверить в реальность происходящего и почувствовать себя настоящим космонавтом!

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!


Представь, что ты космонавт и во время своего пребывания на МКС встречаешь инопланетянина. Как он выглядит, во что одет и на чём летает? Нарисуй его и пришли рисунок по адресу: 123056, г. Москва, а/я 82, «Классный журнал», или по электронной почте class@osp.ru, с пометкой «НЛО». Не забудь разборчиво написать фамилию, обратный адрес, телефон или e-mail. Письма принимаются до 28 сентября 2016 года. Итоги конкурса будут подведены в 38-м номере журнала. Авторы десяти лучших работ получат подарки от IMAX: модные блокноты, карандаши, ручки, рюкзаки и футболки!

Победители получат призы через месяц после окончания акции и уточнения адресных данных. Розыгрыш призов проводится на территории РФ в соответствии с настоящими Условиями и действующим законодательством РФ.

Подарки от IMAX

 

Подробнее о фильме читайте здесь.

 


Поделиться: