Завершился конкурс «Юные техники и изобретатели-2016»!

Завершился конкурс «Юные техники и изобретатели-2016»!

Объявлены итоги III Всероссийского ежегодного конкурса «Юные техники и изобретатели». Победителями стали 14 участников (список имён смотрите тут). Теперь этим ребятам предстоит пройти заключительный, самый важный этап — презентовать и защитить свои проекты на специальной конференции в Государственной Думе ФС РФ, которая состоится 23 июня 2016 года в Малом зале.

конкурс «Юные техники и изобретатели»

Всего в этом году в конкурсе «Юные техники и изобретатели» приняло участие более 240 проектов из разных уголков России. Самыми интересными темами для юных новаторов оказались «Здоровая среда» и «Уютный мир» (в каждой из этих номинаций было представлено более сорока работ). Чуть меньшим спросом пользовались такие номинации, как «Освоение космоса и воздушного пространства», «Информационные технологии» и «Проблемы ЖКХ», а замыкающими список востребованных тем стали «Освоение Арктики и Мирового океана» и «Чистый город».

Лицами жюри конкурса выступили депутаты Государственной Думы, руководители компаний и корпораций, представители ФАНО России, главные редакторы научно-популярных и технических журналов, а также учёные, академики, эксперты и педагоги. Все они оценивали работы юных техников и изобретателей по таким критериям, как новизна идеи, оригинальность решения, полезность (востребованность), технологичность и коммерческие перспективы.


Поделиться: