Всероссийский фестиваль семейных театров

Всероссийский фестиваль семейных театров

Всероссийский фестиваль семейных театров

27-29 ноября 2015 года состоится Всероссийский фестиваль семейных театров – мероприятие социальной направленности. Данный Фестиваль проходит при поддержке Министерства Культуры РФ и Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Организатором и исполнителем выступает Автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй сказки».

Проект «Семейные любительские театры России» существует с 2008 года, но впервые семейные театры вышли на Всероссийский уровень только в 2015 году! Проект включает в себя два основных направления: Фестиваль семейных театров «Сказка приходит в твой дом» и «Школа семейного театра». Цель: Развитие семейного театрального творчества, как способ сохранения культурных традиций, воспитания подрастающего поколения методами культуры и искусства, а так же решения основных задач и проблем современной семьи, вопросов интеграции ребёнка в общество.

Механизм существования простой – создавать театральные постановки внутри своей семьи. Тем самым создавая условия для дополнительного общения, сближения членов семьи и формирования внутрисемейной культуры.

Фестивальные мероприятия продлятся три дня:

27 ноября – прибытие участников, культурная программа.

28 ноября – мероприятия по просмотру семейных театров и отбору победителей, которые состоятся в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки по адресу: Москва, ул. Ак. Варги, 15. Гостей приглашаем к 12-00.

29 ноября – Торжественная церемония закрытия Фестиваля состоится на сцене Московского Театра Луны по адресу: город Москва, Малая Ордынка, 31. Гостей приглашаем к 16-00.

Работа в Москве и с регионами показала нужность и высокий потенциал этого направления и дает весьма ощутимые результаты. Надеемся, что данный Фестиваль станет ежегодным значимым событием в культурной жизни страны и социализации общества в целом.

 


Поделиться: