Программист игр

Программист игр

– Пантукль, тебе не кажется, что быть программистом – скучно?

– Напротив – очень интересно. Особенно, если ты програмируешь игры!

Программист игр

Программист игр – это человек, который занимается разработкой видеоигр. Из всех программистов работа у него самая интересная и творческая: пока другие придумывают занудные бухгалтерские программы, разрабочик игр размышляет над видеоигрой. Пока другие тестируют свою скукотищу, он проходит увлекательную игру. Не жизнь – а сказка, верно?

Программист игр

Верно. Правда, начать программировать игры непросто. Для начала тебе придётся полюбить математику и физику. Потом вызубрить несколько языков программирования с причудливыми названиями. И наконец – научиться хорошенько фантазировать. Но, как говорят, тяжело в учении – легко в бою!

Программист игр

На программиста игр можно выучиться в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (факультеты информационных технологий и программирования и компьютерных технологий и управления); в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова (факультет вычислительной математики и кибернетики); в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана (факультет информатики и систем управления).

 


Поделиться: