Минпромторг РФ представил на крупнейшей выставке China Kids Expo в Китае российских производителей детских товаров

Минпромторг РФ представил на крупнейшей выставке China Kids Expo в Китае российских производителей детских товаров

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организовало участие российских производителей детских товаров на крупнейшей специализированной выставке China Kids Expo 2015, которая состоялась 20–22 октября в международном выставочном центре SNIEC в Шанхае (Китай).

В рамках выставки China Kids Expo 2015 Минпромторг России организовал коллективный стенд российских производителей, на котором были представлены товары для детей более тридцати ведущих российских производителей всех категорий детской продукции: одежда и обувь, развивающие игры и игрушки, канцелярия, товары для хобби и творчества, детская мебель, оборудование для активного отдыха и спорта.

 Минпромторг России представил на крупнейшей выставке China Kids Expo в Китае российских производителей детских товаров

Делегацию Минпромторга России и представителей бизнес-сообщества индустрии детских товаров на выставке в Китае возглавила заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Елена Вискова. В состав делегации вошли представители ведущих компаний российской индустрии детских товаров, среди которых компания «Весна» (игрушки и куклы), «Алатойз» (игрушки из дерева), «Русский стиль» (развивающие игры), «Шуша» (логические и развивающие игры), «Обувьпром» (детская обувь), «Ортомода» (обувь для детей с медицинскими показаниями), IQ-Form (школьная форма, контролирующая осанку), Red Fox (детская одежда для активного отдыха) и представители Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

 Минпромторг России представил на крупнейшей выставке China Kids Expo в Китае российских производителей детских товаров

В ходе работы на выставке участники делегации провели серии деловых встреч с иностранными компаниями, такими как Kidsland Trading Company Ltd (игрушки ведущих брендов), Goodbaby Child Products Co., Ltd (товары для новорожденных), Oriental DreamWorks (лицензионные медиапродукты для детей), Hape International AG (развивающие игры и игрушки из дерева).

«Выставка China Kids Expo 2015 превзошла наши ожидания, – сообщила заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Елена Вискова. – Коллективный стенд российских производителей пользовался высокой популярностью у зарубежных коллег и посетителей выставки. Значимым показателем эффективности работы на выставке стали как переговоры с двумя ведущими промышленными холдингами товаров для новорожденных, развивающего и игрового оборудования для дошкольного образования о локализации совместного производства в России, так и планируемые к подписанию соглашения о намерениях с розничными и торговыми организациями наших экспонентов. Участие российских компаний в международных специализированных выставках, безусловно, способствует повышению инвестиционной привлекательности российского производства и стимулированию иностранных партнеров к совместной работе и сотрудничеству с производителями товаров для детей в России и на зарубежных рынках. Важным итогом является и соглашение о долгосрочном сотрудничестве отраслевых ассоциаций индустрии детских товаров России и Китая».

 Минпромторг России представил на крупнейшей выставке China Kids Expo в Китае российских производителей детских товаров

«Выставка China Kids Expo 2015 – это наш второй опыт участия в коллективном стенде Минпромторга России. Наши ожидания от участия полностью оправдались уже в первый день выставки. Для нас это уникальная возможность продажи лицензии на наш продукт – школьную форму, контролирующую осанку. Минпромторг России дал нам возможность представить наш товар китайскому рынку. Мы благодарны за такую возможность», – отметила генеральный директор компании IQ-Form Нина Еременко.

В рамках деловой программы состоялся круглый стол «Перспективы международного сотрудничества предприятий индустрии детских товаров в России в реализации лицензионных и международных инвестиционных программ». С докладами выступили заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Елена Вискова, президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина, генеральный директор компании «Весна» Ольга Доротюк. В дискуссии приняли участие официальный представитель Торгового представительства России в Китае Мерген Матсаев, члены российской делегации, а также китайские производители товаров для детей. Специальным гостем стал основатель и генеральный директор компании Hape International AG Петер Хандштайн. Участники круглого стола обсудили перспективы сотрудничества, технологии производства современных товаров для детей, а также вопросы дистрибуции и маркетинга.

 Минпромторг России представил на крупнейшей выставке China Kids Expo в Китае российских производителей детских товаров

В рамках деловой миссии российской делегации в Китае состоялась рабочая поездка на фабрику одной из ведущих международных компаний по производству игрушек Hape International AG в китайской провинции Нинбо. Участники российской делегации познакомились с технологией производства детских товаров, международной программой по дизайну, которая реализуется на фабрике при поддержке ЮНЕСКО, посетили исследовательский центр по разработке передовых инновационных товаров для детей.

Международная выставка China Kids Expo ежегодно проходит в октябре в международном выставочном центре SNIEC в Шанхае. В 2015 году выставка проходила 20–22 октября. Ежегодно в событии участвуют порядка 500 экспонентов, а посетителями становятся более 50 тыс. человек из 120 стран мира.


Поделиться: