«Бумажный БУМ» в новом учебном году!

«Бумажный БУМ» в новом учебном году!

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная запуску проекта по сбору макулатуры «Бумажный БУМ» в новом учебном году.

«Бумажный БУМ» в новом учебном году!

Проект более 5 лет реализуется в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в нем участвуют более половины школ города. В Москве «Бумажный БУМ» успешно стартовал весной этого года и идет при официальной поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

«Бумажный БУМ» - это не просто сбор макулатуры, это комплексный образовательный проект, цель которого приобщить подрастающее поколение к практической деятельности по сбережению ресурсов, сохранению лесов России, привлечь внимание детей и подростков к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов» - подчеркивает уникальность проекта Марина Асадчева, ведущий менеджер проекта в Москве.

«Бумажный БУМ» в новом учебном году!

Организаторы передают в школу, для проведения классных часов, профессиональные образовательные материалы про переработку бумаги, привлекают специалистов профильных общественных организаций для проведения выездных экологических уроков, для наиболее активных участников проекта организуют экскурсии на предприятия заготовителей и переработчиков макулатуры. Разработана увлекательная призовая система с буклетами, фишками, рейтингом школ. Школы обеспечиваются яркими материалами для анонсирования акции.

«Бумажный БУМ» в новом учебном году!

«Мы тщательно продумали механику акции, сделали ее интересной для учеников разных возрастов и простой в исполнении для преподавателей. Мы постарались превратить обычный школьный сбор макулатуры в полезное, яркое, увлекательное действие. В новом учебном году ребят ждут новые интересные занятия, усовершенствованная призовая система, еще больше подарков и главный приз – поездка весной 2016 года на «Каменскую бумажно-картонную фабрику», самую современную фабрику по производству бумаги и картона из макулатуры в России,» - рассказывает Иван Матвеев, руководитель проекта «Бумажный БУМ».

Также в рамках пресс-конференции рекордсмены весеннего этапа проекта были отмечены благодарственными письмами от Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Начальник Управления эколого-просветительской деятельности и учета животных ГПБУ "Мосприрода" Вероника Балябина вручила письма представителям ГБОУ города Москвы «Гимназия №1532». Благодарность получило учебное учреждение в целом и 2 «К» класс, ребята из которого собрали классом 1,5 тонны макулатуры!

Веб-сайты: http://www.uvispb.ru/bumboom www.бумажныйбум.рф
Проект в социальных сетях: https://vk.com/uvibumbum


Поделиться: